Плохой анализ крови.

Здравствуйте, 3 недели назад, сын, 18 лет, заболело горло, температура 2 дня. Поскольку по задней стенке все текло, горло всегда больное место, поэтому врач прописал антибиотик. 4 дня назад, стали болеть плечи, нога(лодыжка), по типу мышечных болей. Через день, повторилось в кисте. Сегодня , ночью, болело плечо. Я растеряна, анализ виду плохой. Что делать, куда идти, на что это похоже?

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикорните, пожалуйста, анализ и фото горла. Боли именно мышечные? Не суставы?
Нет ли высыпаний на коже? Одышка? Кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, я сама в догадках, мышцы или суставы, не знаю. Никаких проявлений больше нет

Тогда необходимо исключить синдром Черджа-Стросса : кт придаточных пазух носа, органов грудной клетки ; общий анализ мочи;экг;
Анализ АНЦА; консультация ревматолога.
Если ревматолог исключит, то консультация гематолога, необходимо исключить заболевания крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, понять по этой картине не возможно, причину ? Сейчас, сто можно начать принимать?

К сожалению нет. И лечение совсем будет отличаться.
Нужно дообследование, установить диагноз. После этого только можно подобрать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, доброе утро!
Разрешите, вопрос. Пришел анализ общий IgE.- повышен. Сдаем кал, в процессе.
Терапевт, очно осмотрел. Скажите пожалуйста, мне стоит торопиться искать гематолога? С одной стороны, боюсь упустить время, с другой- возможна ли такая картина, при аллергии и паразитах, в нашем случае?

Если увеличился иммуноглобулин, то нужно в первую очередь идти к ревматологу.
Паразиты и аллергии могут быть. Но это больше казуистика с такими анализами

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ на фоне приема антибиотика? Какой препарат принимал? Лейкоцитоз достаточно большой, нужно подбирать антибактериальную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Анатольевна, нет, в том то и дело. Лейкоцитоз очень серьезный? Это показатель, в купе, с другими, говорит о чем то. Что делать сейчас. Я в замешательстве., извините, что много вопросов

Учитывая симптоматику, лейкоцитоз я бы посоветовала стационарное лечение с целью дообследования и постановки диагноза, сейчас наугад рекомендовать вам какой то антибиотик считаю неразумным

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Анатольевна, а в анализе только повышенные лейкоциты могут смущать? Какое дообследование, нужно пройти?

В анализе да, уровень лейкоцитов и нейтрофилов обращает на себя внимание, нужно сдать с реактивный белок, ревмо фактор, иммуноглобулин Е, сделать УЗИ суставов которые болезненны

Принятый ответ

Здравствуйте! Сын не склонный к аллергии? По результату ОАК признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс, такие эозинофилы могут говорить об аллергии или глистных инвазиях, по результату ОАК показания к антибиотикам, рекомендую дополнительно сдать:
- СРБ, РФ, АСЛО, мочевая кислота .
- кал на я/глист методом обогащения 3-хно в разные дни.
- общий IgE.
-общий анализ крови необходимо будет наблюдать в динамике может потребоваться консультация гематолога, ревматолога, обратитесь к терапевту пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вита Григорьевна, вообще никогда аллергии не было. А эти инвазии, откуда могут взяться? Лейкоциты очень высоки? Критично?

Пока не критично нужно понимать инфекция это или гематологическая проблема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо, что отвечаете. А симптоматика болей в мышцах, может быть при какой картине, и инфекционной и гематологической ?С чего нам начать лечение сегодня , порекомендуйте пожалуйста.

Вероятней всего необходимо пить антибиотик потом опять сдавать общий анализ крови , нужен очный осмотр врача терапевта сначала. Далее врач отправить к ревматологу, гематологу или госпитализирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вита Григорьевна, доброе утро!

Аллергия возможна , паразиты могут такое давать , терапевт что нибудь назначил Вам? Я бы советовала еще раз пересдать общий анализ крови в другой лаборатории, дополнительно СРБ, СОЕ, к гематологу необходимо иди если все исключено кроме гематологических причин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вита Григорьевна, нет, назначено ничего не было.

По хорошему лучше пройти обследования в условиях стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки воспаления
Сдайте анализ крови на срб, рф, аццп, мочевая кислота
С результатами консультация ревматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат Нарзановна, срб повышен, ревм. фактор- отрицательный, биохимия спокойная

Какие симптомы? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат Нарзановна, в том то и дело, что практически ничего. Эпизодические мышечные боли( руки, плечи), это , собственно и причина, по которой была сдана кровь.
хронический ринит.
Куда еще двигаться в поиске воспаления?