Что вас беспокоит?

Корвалол при лактации

Здравствуйте! Скажите пожалуйста однократный приём препарата корвалол мамой, навредит ребёнку при грудном вскармливании? Нужно ли ждать 2 суток пока фенобарбитал выведется из организма или можно кормить ребёнка?

40 лет
18 Сентября 2022·Просмотров: 8000·Сандра

Здравствуйте!
Однократный приём не навредит ребёнку. Особенно, если дозировка ваша не превышена. Но препарат не разрешен к применению при ГВ.

Возможно, ваш малыш подольше поспит.

Если ещё не принимали - то в таком случае лучше этого не делать.

Анна, к сожалению приняла уже. Думала , что достаточно будет сцедиться однократно. Но с ужасом прочитала, что он находится в организме 2 суток

Принятый ответ

Просто больше так не делайте и все.

Здравствуйте! В какой дозировке приняли?

Зульфия, 30 капель

В таком случае, можно не ждать 2 суток. Пейте больше жидкости , чтобы быстрее вывести препарат из организма

Зульфия, это небольшая дозировка? Сильного влияния не окажет на ребёнка?

Зульфия, через час после принятия корвалола я сцедила и вылила молоко. Но малышке 3,5 месяца, она за ночь кушает 2 раза. Я приготовила смесь. Кормить грудью или дать смесь?

Эта дозировка не превышает разовую. С молоком выделится незначительное количество. Возможно малыш будет спокойнее обычного, но скорее всего вообще никак не отразится

Если очень переживаете дайте смесь. Но в целом, можно покормить грудью. Ничего страшного не произойдет

Зульфия, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам и вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократно можно. Ничего страшного. Но часто нельзя

Здравствуйте.
Можете кормить ребенка. Дозировка небольшая, прием однократный. Нельзя на постоянной основе принимать корвалол.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.