Корвалол при лактации
Здравствуйте! Скажите пожалуйста однократный приём препарата корвалол мамой, навредит ребёнку при грудном вскармливании? Нужно ли ждать 2 суток пока фенобарбитал выведется из организма или можно кормить ребёнка?
Здравствуйте!
Однократный приём не навредит ребёнку. Особенно, если дозировка ваша не превышена. Но препарат не разрешен к применению при ГВ.
Возможно, ваш малыш подольше поспит.
Если ещё не принимали - то в таком случае лучше этого не делать.
Анна, к сожалению приняла уже. Думала , что достаточно будет сцедиться однократно. Но с ужасом прочитала, что он находится в организме 2 суток
Принятый ответ
Просто больше так не делайте и все.
Здравствуйте! В какой дозировке приняли?
Зульфия, 30 капель
В таком случае, можно не ждать 2 суток. Пейте больше жидкости , чтобы быстрее вывести препарат из организма
Зульфия, это небольшая дозировка? Сильного влияния не окажет на ребёнка?
Зульфия, через час после принятия корвалола я сцедила и вылила молоко. Но малышке 3,5 месяца, она за ночь кушает 2 раза. Я приготовила смесь. Кормить грудью или дать смесь?
Эта дозировка не превышает разовую. С молоком выделится незначительное количество. Возможно малыш будет спокойнее обычного, но скорее всего вообще никак не отразится
Если очень переживаете дайте смесь. Но в целом, можно покормить грудью. Ничего страшного не произойдет
Зульфия, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья Вам и вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Однократно можно. Ничего страшного. Но часто нельзя
Здравствуйте.
Можете кормить ребенка. Дозировка небольшая, прием однократный. Нельзя на постоянной основе принимать корвалол.