Лохии не кончаются

Роды кс, прошло уже 10 недель, лохии так и не прошли, частенько кровавые, уже смущало, сходила на узи, сказали все прекрасно. После сходила на приём к врачу которая вела беременность, все посмотрела, прощупала, сказала все отлично.На 42ой день пошли сильно обильнее и прям бордовые (подумала что месячные т.к. не кормлю грудью) никуда не обращалась, закончились дня через 4-5) после слабые бежевато коричневые выделения, удивилась что месячные пошли, а лохии не закончились, на 59 день опять начались обильно кровавые, с мелкими сгустками, опять списала на месячные, подумав что из-за недавних родов, плюс стресс пошёл сбой и начались так рано, дня 3 обильно и пошло на нет, вроде выделения лохий почти небыло, но спустя неделю опять пошли бордовые и алые выделения со сгустками, да обильные, тут уже списать на месячные не смогла. Куда обратиться если узист и врач говорит что все хорошо, я не знаю. В дни обильных кровавых выделений, такое чувство как-буд-то матка сокращается. Из симптомов: Температуры нет Общее самочувствие хорошее Живот не тянет Болит кожа выше шва Припухлость с живота сошла Обильность выделения могу связать с днями когда активно таскаю ребёнка или когда умудряется ударить по животу лёжа не пеленальном столе. Последнее время много стрессовых ситуаций. В анамнезе мелкие трамбоциты и плохая свертываемость крови ( в нижних пределах нормы) Кесорево под общим наркозом с большой потерей крови. В первый день шов расходился немного(сказали только верхний слой кожи) открылось кровотечение, вводили транексам. Думаю может надо транексам попить? От врачей нашего города помощи не дождёшься.

Низкие трамбоциты
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!К врачу в роддом не обращались?
По какой причине у вас было кс?
Как зажил шов?
Можете прикрепить протокол УЗИ?

Мария, кс по тазовому предлежанию, шов зажил быстро , без воспалений, я до сих пор в таком кошмаре от роддома, что туда не возвращалась

Мария, узи прикреплено, так же как и фото выделений

Да,УЗИ увидела,по нему все хорошо,жаль без фото.
Проблем с месячными не было до беременности?

Мария, нет, всегда идеальный цикл, беременность тоже проходила идеально. Спасибо

Дарья,по поводу лечения: можно и транексам попить и настойку водного перца,но все таки,нужно узнать причину.С УЗИ больше месяца прошло,я бы посоветовала вам сделать контроль УЗИ,желательно у другого специалиста,желательно с фото полости матки .И сдайте кровь,как минимум общий анализ тромбоциты и гемоглобин посмотреть,а лучше со свертывающей системой.

Мария, здравствуйте, пришли анализы по сворачиваемости, в приложении скан. общий пока не пришёл.

Дарья,анализ в норме

Мария, так же прикрепила общий анализ крови. Лейкоциты понижены с детства.

Принятый ответ

Добрый день.
Ситуацию, когда кровянистые лохии продолжаются долго, мы "не любим" за то, что это считаем признаком воспалительного процесса. Но это явно не про вас, за 10 недель хоть бы раз температура поднялась и не было бы идеальной картины при узи.
Все же нужно думать, что это уже месячные приходят, и не раз, и, возможно, на фоне некоторого нарушения свертываемости.
Хорошо будет попринимать 5 дней и Транексам, и водяной перец по 30 кап х 3 раза, и туда же Дицинон 1 таб х 3 раза. В идеале хорошо бы посетить доктора-гематолога.
Менструальная кровопотеря в целом снизится, если вы в качестве метода контрацепции выберете один из КОК.

Игорь, но не могут же месячные 3 раза за месяц идти же. Да и до этих обильных кровянистые выделения, хоть и слабые, не прекращались.

Не могут, но идут ведь. Называть их месячными или нет - это не так важно. В русском языке "месячные" привязаны к месяцу, более правильно называть это "дисфункциональное маточное кровотечение".
Кстати, есть еще один высокоэффективный метод борьбы с ним - выскабливание.

Игорь, я всегда думала что менструация связана с очищением матки от неоплодтворенной яйцеклетки, т.е. должна быть овуляция, и врятли за 7-10 дней (а периодичность именно такая) все эти процессы успели пройти, поэтому и сомневаюсь что это именно они.

Нет, овуляция ни при чем. И яйцеклетки до зачатия в матку не заглядывают, да и вообще - половина циклов вовсе неовуляторные,
Менструация идет потому, что отторгается слизистая оболочка матки - эндометрий. А темпы этого мероприятия бывают не всегда нормальными. Поэтому и эффективно выскабливание - нет слизистой, нет кровотечения.

Игорь, здравствуйте, пришли анализы крови

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья!Рекомендую Вам пропить Транексам по 500 мг 3 раза в день 3-5 дней до прекращения кровянистых выделений и Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 10 дней.Также Вам нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму и желательно повторить УЗИ органов малого таза.

Марина, здравствуйте, пришли анализы по сворачиваемости, в приложении скан. общий пока не пришёл.

Здравствуйте,Дарья!Все показатели коагулограммы в норме.

Марина, так же прикрепила общий анализ крови. Лейкоциты понижены с детства.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть возможность сдать анализы крови? Общий анализ крови и коагулограмму?
Грудью кормите?

Араксия, грудью не кормлю, сдать получится в среду.

Нужно сдать кровь и смотреть, нет ли там изменений, какой уровень гемоглобина.
Возможно рубец еще недостаточно сформировался, подкравливает, полностью он зарастает к 6 месяцам после родов.

Араксия, здравствуйте, пришли анализы по сворачиваемости, в приложении скан. общий пока не пришёл.

Дарья, коагулограмма в норме.

Араксия,так же прикрепила общий анализ крови. Лейкоциты понижены с детства.

Анализ крови хороший, вероятно подкравливает рубец. Он зарастет , не переживайте в скором времени.