Консультация гинеколога /

Выделения после окситоцина — вопрос №1457678

Здравствуйте, уважаемые врачи. 12 сутки после родов. На 5 сутки сделали вакуум ,так как были сгустки и матка плохо сокращалась и выписали домой. Через день на контроль узи,опять сгустки и кровь. Назначили окситоцин колоть 5 дней. И настойку водяного перца. Укол вчера был последний. Выделения идут,то больше, то меньше,от коричневых до красных. После похожа в туалет выходят сгустки. Это нормально? Или стоит бить тревогу? Болей нет. Температуры тоже. Вчера была на осмотре у гинеколога,врач сказала,матка большевата,Обратила внимание на выделения и сказала, норма,матка безболезненна,находиться в тазу уже(ранее была на 11 недель еще в животе ). Ждём говорит до конца следующей недели и на узи пойдём.

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Да это нормально, матка сокращается и опорожняется. Контроль УЗИ Пройдите Через несколько дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а то что на 12 сутки так и выходит все? Ведь для этого окситоцин и кололи, правильно понимаю? А то тут ниже доктор пишет ,что не должно быть так,но тогда куда сгусткам деваться?

Гинеколог
Все сгустки должны выйти, и потом по УЗИ будет понятно.
Клиент
Екатерина, спасибо Большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровяничиые выделения после родов могут быть до 6 недель, но сгустки валить на 12й день все же не должны.
Не нужно откладывать узи, нужно убедиться в отсутствии задержки остатков плацентарной ткани.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, мне сказали наоборот,что после окситоцина должно все выходить и сгустки застоявшиеся в матке тоже,вместе с выделениями. Куда тогда им деваться,если в матке застой крови и сгустков?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Должны выходить и выхотят, они не должны образовываться в большом количестве, это ж ваша кровопотеря.
Если я правильно понял вопрос.
Клиент
Игорь, дело в том,что они как раз не выходили,то есть их не было,проколола окситоцин и стали выходить они. Максимум 5 см. Либо как ленточки такие выходят,простите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это норма, выделения могут быть в течении 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью. Дождитесь узи контроля
Принятый ответ
Клиент
Наталья, и сгустки после окситоцина нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, матка сокращается и выделений может быть больше, могут быть сгустки. Так же и при кормлении грудью
Клиент
Наталья, спасибо Большое вам за ответ.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сколько прокладок меняете за день?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 3 прокладки,и то наполовину или 1/3 заполненные,так как не могу обратно одевать грязную прокладку. Ни разу полную прокладку ещё не меняла,бывает выльется прям обильно несколько раз и все,потом мазня
Акушер, Гинеколог
Наталья, а после вакуума Вы делали контроль узи?
Клиент
Илона, я же написала все. Сделали вакуум,через день сделали узи,опять сгустки и кровь ,после назначили окситоцин и вот появились выделения и стали выходить сгустки
Акушер, Гинеколог
Тогда не переживайте! Сгустки, которые скапливаются в полости матки, выходят и это хорошо. По количеству крови, которое Вы описали, все идет нормально
Клиент
Илона, спасибо Большое за ответ. Буду наблюдать
Акушер, Гинеколог
Пишите при необходимости
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. За счет окситоцина матка сейчас сокращается лучше и выделения могут быть разной интенсивности и периодичности. Узи контроль в динамике
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, а сгустки тоже норма?
Акушер, Гинеколог
Сгустки тоже должны выйти
Клиент
Шушаник, спасибо Большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам сейчас нужно сделать узи. Если есть остатки необходим вакуум
Клиент
Асиет, мне делали уже вакуум.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут сделать ещё раз если есть остатки