Выделения после окситоцина

Здравствуйте, уважаемые врачи. 12 сутки после родов. На 5 сутки сделали вакуум ,так как были сгустки и матка плохо сокращалась и выписали домой. Через день на контроль узи,опять сгустки и кровь. Назначили окситоцин колоть 5 дней. И настойку водяного перца. Укол вчера был последний. Выделения идут,то больше, то меньше,от коричневых до красных. После похожа в туалет выходят сгустки. Это нормально? Или стоит бить тревогу? Болей нет. Температуры тоже. Вчера была на осмотре у гинеколога,врач сказала,матка большевата,Обратила внимание на выделения и сказала, норма,матка безболезненна,находиться в тазу уже(ранее была на 11 недель еще в животе ). Ждём говорит до конца следующей недели и на узи пойдём.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это нормально, матка сокращается и опорожняется. Контроль УЗИ Пройдите Через несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, а то что на 12 сутки так и выходит все? Ведь для этого окситоцин и кололи, правильно понимаю? А то тут ниже доктор пишет ,что не должно быть так,но тогда куда сгусткам деваться?

Все сгустки должны выйти, и потом по УЗИ будет понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо Большое за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Кровяничиые выделения после родов могут быть до 6 недель, но сгустки валить на 12й день все же не должны.
Не нужно откладывать узи, нужно убедиться в отсутствии задержки остатков плацентарной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, мне сказали наоборот,что после окситоцина должно все выходить и сгустки застоявшиеся в матке тоже,вместе с выделениями. Куда тогда им деваться,если в матке застой крови и сгустков?

Должны выходить и выхотят, они не должны образовываться в большом количестве, это ж ваша кровопотеря.
Если я правильно понял вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, дело в том,что они как раз не выходили,то есть их не было,проколола окситоцин и стали выходить они. Максимум 5 см. Либо как ленточки такие выходят,простите

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма, выделения могут быть в течении 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью. Дождитесь узи контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, и сгустки после окситоцина нормально?

Да, матка сокращается и выделений может быть больше, могут быть сгустки. Так же и при кормлении грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо Большое вам за ответ.

Принятый ответ

Добрый день! Сколько прокладок меняете за день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, 3 прокладки,и то наполовину или 1/3 заполненные,так как не могу обратно одевать грязную прокладку. Ни разу полную прокладку ещё не меняла,бывает выльется прям обильно несколько раз и все,потом мазня

Наталья, а после вакуума Вы делали контроль узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, я же написала все. Сделали вакуум,через день сделали узи,опять сгустки и кровь ,после назначили окситоцин и вот появились выделения и стали выходить сгустки

Тогда не переживайте! Сгустки, которые скапливаются в полости матки, выходят и это хорошо. По количеству крови, которое Вы описали, все идет нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, спасибо Большое за ответ. Буду наблюдать

Пишите при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. За счет окситоцина матка сейчас сокращается лучше и выделения могут быть разной интенсивности и периодичности. Узи контроль в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шушаник, а сгустки тоже норма?

Сгустки тоже должны выйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шушаник, спасибо Большое за ответ

Здравствуйте. Вам сейчас нужно сделать узи. Если есть остатки необходим вакуум

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, мне делали уже вакуум.

Могут сделать ещё раз если есть остатки