Консультация педиатра /

Ребёнок 4.5 месяца. Температура, кашель, сопли — вопрос №1055071

Вчера вечером температура была 37,6, сбивать не стали, спала сама, сначала появились сопли, Потом кашель, так же ребёнком часто какал(зелёный кал со слизью). С утра температура 38,6 дали парацетамол. Как еще облегчить жизнь Ребенку ? Вызвали врача, ждём.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое. Если ребёнок на ГВ, чаще приклалывайте к груди, если ввели прикормы, то уберите на время болезни. Если на ИВ, допаивайте водой, регидрон био из расчёта 40 мл на кг массы тела. Энтеросгель по 1/2чл 3 раза в день, баксет бэби 1саше 1 раз в день, жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен парацетамол), нос промывайте аква лор 3 раза в день. По возможности сдайте оак, копрограмму.
Педиатр
Здравствуйте
Вы всё правильно делаете. Давать чаще грудь если на ГВ, водой допаивать можно, при повышенной температуре.
Пробиотик 3 недели - баксет беби или биогая в возрастной дозировке.

Педиатр
Здравствуйте. Контроль температуры и парацетамол, все правильно. Носик промываем солевым раствором (физ.раствор). Горлышко орошаем Мирамистином 3 раза в день. Допаивайте водичкой, до 250 мл за сутки. Бак сет беби по 1 пакетику в сутки 10-14 дней. Ну и осмотр врача обязателен. Далее - по ситуации.
Педиатр
Здраствуйте.ОРВИ сопровождающееся повышением температурой в первые сутки норм, было бы плохо если бы она совсем не повышалась.В данном возрасте вы можете использовать нурофен и парацетамол, они есть как суспензиях так и в свечах.Старайтесь чередовать препараты между собой.Так же физические методы-обтирание.Но препараты используйте в случае повышение 38,5 и выше, в других моментах дайте ребенку наработать свой иммунитет.Кашель от соплей, сколько будут сопли столько и кашель, промывайте носик Аквамарисом , чистите нос аспиратором, називин на ночь и утром.