Болит под левым нижнем ребром при нажатие
День добрый. Около полугода назад сильно сорвал спину, лечился как и всегда уколами, мазями и прочими вещами. Сейчас практически все в порядке, но ощущение скованности в спине не прошло, но наклоны, физические нагрузки и перемещения не вызвыают боли. Грешу на недостаток занятий спортом. Проблема в другом. Слева, самые нижние ребра при нажатие едва ощутимо щелкают и появляется стойкое ощущение мышечной боли. Если лечь на правый бок, то ощущается как больная после занятий мыщца в той же области. Такое длиться уже некоторое время. К сожаление не могу в ближайшие месяцы посетить даже терапевта. По прочитанным сиптомам это не невралгия или другие виды, потому что боль только именно при нажатие палцем. Жить это не мешает и я даже не замечаю в повседневнности. Возможен ли остеохондроз? Или рак или другие нетепичные виды болезней?
Здравствуйте! Сложно так по описанию и без осмотра и пальпации ответить вам, но рак точно такими болями не проявляется. Там боли без пальпации были бы. Скорее как проявления синдрома скользящего ребра вы описываете, или возможно, есть заболевание верхних отделов ЖКТ (хронический панкреатит).