Беременность. Острая еда

Добрый день. На данный момент у меня 18 недель. Вчера ела острый соус с мясом. Спустя часа два схватил желудок на минутку. После просто немного болит бок справа под ребрами Такое уже было недели две назад после острого. Прошло само. Могла ли я как-то навредить малышу острой пищей? Больше не буду есть острое. И что можно принять? Боль не критичная, вполне терпимая

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендуется есть такую еду во время беременности. Это нарушает работу жкт с дальнейшими последствиями. Вам нужно питаться правильно. Сейчас принмайте полисорб 2р.день 3-4 дня, энтеросгель 2р.день 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Если ничего не принимать само пройдет? Боль есть, но особого дискомфорта не доставляет. Или если прям необходимо я, конечно, приму препараты

Если ничего не беспокоит можете не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Скажите, пожалуйста, энтеросгель целый пакетик? На 1р

Если пакетик то 1 2р.день

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, малышу вы не навредили. Моджно принять фосфалюгель,омез

Принятый ответ

Здравствуйте. Малышу вы навредить ничем не могли , только себе спровоцировать неприятные , болезненные ощущения . Можно принять гевискон суспензию или пепсан - А гель , разово Маалокс . Щадящая диета пару дней - исключить острое , соленое , жареное , жирное .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, непосредственной опасности для плода никакой нет.

Можно принимать Фосфалюгель по 1 пакетику 2 р в день

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте

Не переживайте, малышу вреда не будет от этого. Сейчас можно принять Гевискон, и последите запиранием, в ближайшие дни исключите жареное, Жирное, специи, консервацию. Острое больше старайтесь не кушать

Здравствуйте, малышу вы не навредили, только своему желудку и самочувствию) можете принять Гевискон

Добрый день! Не переживайте, вы этим не могли навредить малышу.

Если чувствуете себя хорошо, можно ничего и не предпринимать )