Консультация нарколога /

Барбитурат в моче — вопрос №1055125

Добрый день! Пошел получить справку на оружие. В моче при сдаче в наркологии показал барбитурат, нарколог предложила отправить на расширенный анализ (+1200р) отправили (вроде количественный и будет готов через 14 дней). Дополнительно сделал анализ мочи в гемотесте, показал фенобарбитал 794.9++ нг/м. Что делать чтобы не поставили на учёт ? На кануне приём коралла (по незнанию пошёл получать справку).

Возраст: 35

Хронические болезни: Болезней нет.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Принимали корвалол я правильно понимаю?
Он содержит фенобарбитал в составе, который выявили у вас тестом. Доктору нужно рассказать и сдать анализ повторно через 2 недели. Прием аптечных болтушек содержащих фенобарбитал полностью исключить. Проблем с учетом возникнуть не должно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, добрый день! Благодарю за ответ. Да, принимал корвалол. Причем когда она спрашивала, что принимали, я совсем об этом забыл!

Не должно или не будет ? Желательно бы практику.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Практика разная по таким случая.
Тот факт что вы не рассказали о приеме барбитуратсодержащего препарата к сожалению не в вашу пользу.
Клиент
Надежда, я даже если бы и вспомнил о приеме Корвалола, то знать не знал бы, что он содержит барбитурат.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Вы и не должны этого знать, специальными знаниями фармакологии не обладаете, с этим все понятно, но вот почему честно не рассказали когда у вас спросили? Вопрос.
У меня бы по крайней мере он возник, почему вы решили умолчать.
Возможно вы что-то еще скрываете и прием барбитуратов не случайный а системный.
Поставив резолюцию на разрешение владение оружием человеку который может иметь проблемы врач сильно рискует.
Как поведет себя специалист который будет работать с вами предсказать не могу.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, нужно будет пересдать анализ чз 2 нед, но на этот раз корвалол и др аналоги, не принимать.