Сыпь вокруг рта?
Выступила сыпь вокруг рта в виде белых прыщей с краснотой вокруг. Перед этим ее полизала собака. что это может быть, и какие меры предпринять. Что дать и чем можно помазать? Подскажите пожалуйста.....
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Екатерина, как прикрепить фото?
Ирина, там где Вы описывали вопрос, внизу должен быть квадратик или кнопочка для добавления фото, документов
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Фото прикрепите
Если белые прыщи в виде гнойничков имеет смысл сделать посев на флору содержимого с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
После сдачи посева:
- обработка хлоргексидином
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
По результату посева очный осмотр врача
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.Допускать животных к лицу не следует.Умывать лицо отваром календулы.Провести обработку настойкой календулы (за час до выхода на улицу и вечером)Сообщите о результате спустя пару дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите фото. Доджна быть кнопка вставить, прикрепить или нарисована скрепка.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото высыпаний.
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Здравствуйте, приложите фото высыпании