Кандидозный вульвовагинит.

Здравствуйте, ребёнка поставили кандидозный вульвовагинит по результатам мазка и повышенным лейкоцитам в моче. Назначили крем Кетоконазол, но не могу ни где его найти. Подскажите чем можно его заменить?

30 лет

Здравствуйте. Клотримазол 3-4 раза в день, мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо. Его вообще можно маленьким детям? Ребёнку 7 месяцев.

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, подскажите ещё пожалуйста, сказали этот крем смешивать с метилурациловой мазью, это безопасно по 3-4 раза в день наносить? В назначении врач не указал сколько раз. Просто врач прислал лечение на электронку по результатам анализа, а на приёме она будет только в среду что бы с ней связаться.

Принятый ответ

Не надо смешивать. Пролечите кандидоз. Метилурациловая мазь просто заживляющая. Ее можнт после лпчения 2 раза в день наносить, нсли сдизистая не заживет. Но это врядли.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно обычный клотримазол.
Относительно мочи, то желательно еще сдать бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, спасибо.