Красные пятнышки на горле у подростка
Здравствуйте! Фото во вложении. Ребенку 13 лет. Симптомы: боль в горле, вчера в ночь температура до 39,6 поднималась, сбила ибупрофеном, нет аппетита, была небольшая головная боль вчера. Сейчас температура 36,4, боль в горле остается. К врачу пойдем вечером, на дом не дают вызвать почему-то. Брызгаем мирамистином, рассасываем шалфей. Подскажите, что это за пятнышки на горле и что сейчас оперативно предпринять, пока не получили полноценную консультацию врача?
Здравствуйте, это фарингит, от боли в горле можно тантум верде в рот по 2 дозы х 4 раза в день, имудон по 1 таб. 1 раз в 2 часа рассасывать. При повышении тм емпературы тела и плохом самочувствии, сбивать ее, температура может подниматься до 5 дней, антибиотик не нужен, это вирусная инфекция.
Ксения, спасибо! Подскажите, пожалуйста, сколько дней нельзя посещать школу при фарингите?
Принятый ответ
До полног выздоровления, необходим осмотр врача и констатация выздоровления. В среднем, если без осложнений, то неделю, примерно.
Принятый ответ
добрый день , данные элементы на мягком небе связаны с вирусной инфекцией , пока полоскание горла раствором фурацилина 3-4 раза в день , спрей мирамистин 4-5 раз в день в горло, обильное питье, витамин С 1000 мг в сутки и симптоматическая терапия ,
Здравствуйте
По фото это острый фарингит вызванный вирусной инфекции.
Полощите горло раствором ромашки и Фурацилина 3-4 раза в день.
Горло брызгаете Граммидин по 1-2 впрыскиванию, 3 раза в день, 7 дней.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.
Обильное тёплое питье.
Аскорбинка 100мг, 1 раз в день.
Витамин Д 1000ЕД, 1 раз в день.
Контроль температуры.
Екатерина, а стоит ли проверять (делать экспресс-тест) на ковид? Это не может быть одним из симптомов ковида?
Это может быть не только ковид, а проявление гриппа.
На данный момент температура нормализовалась?
Одышки нет?
Екатерина, температура начала подниматься опять, 37,2 сейчас. Одышки нет, глотать только очень больно, чуть-чуть голова болит (по его словам)
Принятый ответ
Я думаю не стоит.
Нос не заложен?
Здравствуйте. Это вирусная энантема ( сыпь) возможно энтеровирусная инфекция( как вариант) нет сыпи на ладонях и подошвах? Может не быть. Возможны высыпания герметического характера на слизистой- если это эетеровирус. Лечение в любом случае симптоматическое. Хорошо поить ребёнка. Полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, 5 дней. Рассасывать септолетте Тотал по 1 т 3 раза в день, 5 дней, спрей Мирамистин орошать 3-4 раза в день, 5-7 дней. Снижение температуры 38,5 и выше.
Здравствуйте, симптомы и сыпь и характерны для вирусного заболевания. Лечение местное: полоскание антисептиками 9мирамистин, ротокан). обюезболивание (тантум верде), также я рекомендую Вам сдать кровь ОАК