Консультация дерматолога /

При онкологии на дексометазоне появляются язвы во рту — вопрос №1055366

У мамы онкология, до операции сказали колоть дексометазон, но на нём начались поражения на слизистых. Во рту стоматолог сказал полоскать хлоргексидином 3 р/д, прикладывать метилуроциловую мазь. Пимафукорт стоматолог ещё сказал пробовать. Ромашкой полощет, стоматидином два раза в день. Даю флуконазол 150 во внутрь 4 дня уже.
Ничего не помогает.
Помогите пожалуйста, как лечить???

Возраст: 77

Хронические болезни: Глиобластома выявлена 3 недели назад

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рассмотрите вариант обработки раствором буры в глицерине 2-3 раза в день.
Клиент
Сергей, здравствуйте, как обрабатывать? ватными палочками или полоскать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Намотать на палец немного бинта,смочить в растворе(он имеет сладкий привкус) и провести обработку слизистой.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Нужен очный осмотр дерматолога и стоматолога. Возможно пузырчатка. Так не видя не рекомендации дать не возможно
Клиент
Бэлла, мама уже не может долго ходить, к стоматологу успели сводить два раза, больше не можем таскать.
Вам фото отправить?
Клиент
Бэлла, загрузила фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
Делайте аппликации с хлоргекседином, полоскани стоматофитом 2 раза в день
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В данном случае обязательно необходим очный осмотр дерматолога. Это может быть красный плоский лишай, пузырчатка, болезнь Бехчета и тд
Клиент
Алина, можно по фото как-то? не могу таскать маму уже
Дерматолог, Детский дерматолог
Добавьте фото
Клиент
Алина, загрузила фото
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Прикрепите пожайлуста фото.
Клиент
Максим, загрузила фото
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Вам обязательно нужен очный осмотр дерматолога.

Возможно это афтозный стоматит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Полоскание рта хлоргексидином каждые 4 часа, а также после приёма пищи. На элементы метрогил гель дента 2 раза в день. Не есть и не пить после этого 15 минут. Есть солкосерил детальная паста,наносить до еды, она создаёт механическую повязку на слизистых, обезболивает.Щадящий режим питания (только тёплое, перетертое, исключить солёное, кислое). Можно ещё раствор метиленовый синий, обработка 2 раза в день ротовой полости.