Прописали дексаметазон нужен ли?
Здравствуйте! 28 недель. Поставили высокий риск преждевременных родов. Шейка 26мм сомкнута, но каких симптомов нет. Тянущих болей, подтекание вод и тд. Ничего такого. Нужно ли проставить этот препарат?
Принятый ответ
Добрый день! А Вас установку пессария не предлагали?
Илона Альбертовна, нет, не предлагали
Надо устанавливать пессарий, применять вагинально утрожестан и обязательно провести профилактику респираторного дистресса плода-именно дексаметазоном
Принятый ответ
Добрый день.
Да. этот препарат применяется при лечении угрожающих преждевременных родов. на тот случай, если роды все-таки произойдут.
Он безвреден и ничего, кроме пользы, не принесет.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае назначение препарата показано . Бояться его не стоит , он никак не навредит Вам и ребенку , а в случае преждевременных родов , наоборот поможет малышу . Вы принимаете утрожестан ?
Анна Александровна, да, 200 на ночь
Этого мало . Вам нужно по 200 три раза в сутки . До этого беременности были ?
Анна Александровна, нет
Обсудите с врачом установку пессария
Принятый ответ
Здравствуйте. В случае риска преждевременных родов применение данного препарата обосновано. Он никак не навредит
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы гормональную поддержку получаете? Пессарий?
Екатерина, утрожестан 200, на ночь. Пессарий не ставили
Высокий риск преждевременных родов
Поэтому дексаметазон показан