Консультация лора /

Насморк беспокоит — вопрос №1055467

Беспокоит насморк уже больше года, желто-зеленые выделения, температура в норме, сдала анализ эозинофилия слизистой носа
Результаты такие:
Эозинофилы12%
Нейтрофилы 60%
Лейкоциты 28%
Какое лечение посоветуете

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Как дышит нос у вас? Выполняли ещё какие то обследования помимо риноцитограммы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте
Нет, кроме этого анализа ничего не делала
В общем дышится нормально, иногда ночью только закладывает
Детский ЛОР, ЛОР
Желательно выполнить КТ пазух. Сдать мазок раз есть выделения такого характера для понимания какая микрофлора живет и определить к ней чувствительность. Мазок называется: мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Нос как у вас дышит? Чем лечитесь или лечились?
Клиент
Марина,
Лечения не принимала никакого, спасибо Вам за рекомендации
Детский ЛОР, ЛОР
Гульназ, перед мазком не промывать нос, ничего не капать. По КТ будут видны анатомические структуры( могут быть ваши особенности которые дают те или иные симптомы и являются причиной). Пока нос промывайте гипертоническим раствором морской воды, слизь не должна застаиваться. Остальное после дообследования, нужно понимать причину

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Нужно чуть больше клиники. Есть заложенность носа? Выделения из одной половины носа или из обоих? Есть запах у выделений? Стекает в горло?
Делали КТ ОНП? Мазок из носа?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Запах есть, затекает в горло, кроме этого анализа ничего не делала. Выделения с обеих сторон
Что нужно сделать?
Детский ЛОР, ЛОР
КТ околоносовых пахух
Мазок из полости носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Детский ЛОР, ЛОР
Чем то лечились?
Клиент
Екатерина,
Лечения никакого не принимала. Спасибо Вам
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. чем вы ранее лечились?
нужно сдать мазок из носа на флору и чувствительность к местным антисептикам, бактериофагам. КТ пазух носа ранее выполняли?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , с диагностической целью в таких случаях при длительных насморках , показано КТ придаточных пазух носа
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, сдайте ещё эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, чтобы разобраться с наличием аллергического процесса,а также КТ пазух носа и мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.