Выписали короновир

Можно принимать Терафлю, вместо Короновир у меня температура 37, 4 Я все время полощу горло раствором соль-сода-йод но горло все еще болит. Насморка нет, откашливаюсь. Короновир принимать в первый день 8 штук. Мне 82 года, у меня не такой здоровы желудок и кишечник. Спасибо

тиреотоксикоз, гипертоник
83 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты НЕ аналоги.
Терафлю можно принимать при высокой температуре и болях при вирусной инфекции. Этот препарат для симптоматического лечения гриппоподобных состояний. Коронавир противовирусный препарат но его эффективность при коронавирусной инфекции и орви не доказана, поэтому прием не имеет смысла. Мое мнение.

Принятый ответ

Добрый день. Препараты не заменяют друг друга. Если нужно что-то иммуномодулирующее и щадящее - нужно что-то на базе интерферона (виферон суппозитории и так далее), обязательно обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С, адаптогены. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанным симптомам у Вас идёт лёгкое течение ковида и коронавир не требуется. При таком течении от него будет действительно больше побочных, чем пользы. Терафлю принимать можно но это не заменит сам препарат коронавир, вообще при лёгком течении можно обойтись без любых противовирусных, получать только симптоматическое лечение. Замените раствор сода йод на раствор Оки он лучше облегчает симптомы боли в горле.

Принятый ответ

Добрый день.
Коронавирус не изучен и имеет много побочек.
Если течение легкое,то не нужно его принимать
1)больше пейте
2)нос промываем любым спреем с морской водой
3)гексоспрей в горло 3-4 раза
4)витамин Д 5000МЕ в день

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию- Коронавир вам не нужен. Продолжайте симптоматическое лечение. При температуре, головных болях, болях в мышцах- можно Терафлю или Анвимакс до 3-х дней.

Здравствуйте. Эффективность коронавира не доказана и много побочных действий, поэтому лечение только симптоматическое!

Добрый день.

Можете не пить Коронавир, замените на Арбидол. Схема следующая: Арбидол 200мг 4 р в сутки от 5 дней, гриппферон (интерферон альфа) капли в нос 3 кап 5-6 р в день 5 дней, нос промываем и горло Мирамистином, омега 3 актив 1 кап в день, вит С 500 ед в сутки, лучше растворимый, Вит Д 2000 ед в сутки. Частое теплое питье, при температуре выше 38 С парацетамол до 2000 мг в сутки, можно в комбинации с ибупрофеном.

Дома контролируйте температуру, АД, сатурацию.