Анализы по крови

Здравствуйте скажите пожалуйста плохие анализы,что у меня повышено.У меня хрон гепатит б уже больше 10лет.Чем можно лечить подскажите, какие можно пропить хорошие лекарства.У меня начался зуд по телу.

Гепатит б
35 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Вам необходимо обратиться очно к инфекционисту/ гепатологу для дообследования и решения вопроса о необходимости противовирусной терапии.
Для того, чтобы принять решение о начале противовирусной терапии Вам необходимо дообследование: определение вирусной нагрузки, кровь на HBeAg, эластография печения для оценки степени фиброза.

Ольга, , А что вы скажите насчёт препарата энтекавир мне его посоветовали выписать через южфарм ,а там он стоит 14000и он индийский,а есть аналог энтекавир

Здравствуйте! Энтекавир применяется при вирусном гепатите В, подавляет размножение вируса, но при определённых показаниях (высокая вирусная нагрузка, повышение активности ферментов печени). В вашем случае требуется дообследование для того, чтобы принять решение о необходимости его назначения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данных недостаточно.
Стоит сделать
Клинический анализ крови
ПЦР крови на гепатит В количественно
УЗИ органов брюшной полости
Фиброскан.

Павел,УЗИ у меня хорошее.Только край печени немного закруглен.И вирусная нагрузка 1,80*10,3.скажите про алат и асат.Алат сильно высокий

Повышение небольшое.
Количество вируса низкое.
Сделайте Фиброскан.
Пока можно провести курс например Урсосан по 500 мг на ночь курсом 3 месяца

Павел, спасибо.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Павел, У меня у дочки нашли острицы и у себя я тоже обнаружила.Если я выпью лекарство от острицы.Какэто отразится на печени.И можно ли пить лекарство

ничего страшного не произойдет, можно принять например Пирантел.

Павел, У меня Альбендазол400

можно и его, разово ничего опасного

Павел,а вы не подскажите как пить полисорб

с какой целью его пить?
при гепатите В и острицах он не нужен

Павел, а он от таксинов не очищает организм.А что вы скажите насчёт препарата энтекавир мне его посоветовали выписать через южфарм ,а там он стоит 14000и он индийский,а есть аналог энтекавир.

если есть токсины тогда частично очищает.
Энтекавир нужно принимать пожизненно, должны быть показания. Сделайте Фибрсокан

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам в первую очередь надо обратиться к инфекционисту, сдать анализ на вирусные нагрузку и решения вопроса необходимости противовирусной терапии.
Можно проходить курсовое лечение адеметионином по 400 мг х 2 р в сутки для поддержания функции клеток печени (по анализу есть повышение печеночных трансаминаз).
Билирубин по анализу в норме, поэтому зуд маловероятно связан с печенью.
Планово обратитесь к дерматологу.

Светлана вирусная, нагрузка у меня1,80*10'3

Данный показатель оценивает и приниат решение о лечении инфекционист.

Светлана, вот он назначил энтекавир,но если я начну его пить это пожизненно и от него много побочек

Если есть показания, необходимо лечение тк вирус будет поражать клетки печени. Вы можете получить консультацию др.инфекциониста, если сомневаетесь в целесообразности противовирусной терапии, которую назначил данный врач.