Что с сердцем
Страдаю паническими атаками год, сдал много анализов , 2 раза экг, узи сердца, мрт головного мозга, остеохондроз грудного отдела есть,холтер на днях, повышен алт и аст и Билибурин, есть дефециты витаминов , могу прикрепит анализы которые нужны , сдавал гормоны( там не все в порядке, расшифруйте что по холтеру есть ли болезни сердца , переживаю очень
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите все результаты.
Регина, прикрепил результаты холтера с заключением ( все что на почту выслали )
По данному заключению, необходимо лечить панические атаки обязательно.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости и лечение.
Регина, скажите с сердцем все норм ?
Или нет
Регина, нет ли болезни сердца ?
Есть изменения, которые требуют только наблюдения.
Нет болезни сердца нет, но вы не прилагали узи сердца.
Регина, прикрепил узи сердца и все анализы
По узи сердца все в норме.
По анализам густая кровь, необходимо пить воду 1,5 л как минимум.
Регина, пью очень много воды в день по 2-2.5 литра
Регина, скажите а эта брадикардия в заключении опасна ? Пульс низкий ведь
Нет, требует наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным хм экг, количество экстрасистол в пределах нормы.
Обращает внимание смещение сегмента st, что может быть на фоне увеличенной чсс, тк он отмечается при нагрузке.
Для достоверного исключения ишемического генеза изменений можно выполнить велоэргометрию или тредмил тест.
А что по анализам и гормонам не так? Если можете прикрепите и какие препараты сейчас принимаете?
Мария, прикрепил все анализы и узи сердца
По узи сердца, все в пределах нормы, по клапана 0-1 степень это норма.
По анализам, картизол надо наблюдать (может повлиять стресс, физ нагрузка, кофе, накануне сдачи).
Необходимо сделать узи брюшной полости по данным биохимии крови (алт, аст), повышение не критичное, возможно есть застой в желчном пузыре.
Мария, может ли это все влиять на брадикардию, или пульс нормальный по холтеру
Пульс нормальный, что снижение в ночное время это норма. Главное нет пауз, и снижение не критическое.
Мария, когда стрессую сильно и начинает трести, замечал кровь в слюне что может быть
Мария, сердечной недостаточности ведь и ибс нет по холтеру
Сердечной недостаточности нет по эхо кг (там определяется), дострверных данных за ибс нет по хм экг. Если хотите 100% исключить сделайте стресс тест (велоэргометрия, тредмил).
Кровь в слюне точно не от сердца, возможно кровоточивость дёсен.
Необходим постоянный приём противотревожной терапии
Мария, скажите ещё пожалуйста, мерю пульс пульс 55-60 , но сердце бьется так сильно что трясёт все тело и отдает, может ли из-за проблем жкт кровь в слюне и так сильно отдавать по всему телу сердце, или из-за грудного остеохондроза пережимает может что то
Нет, это из за вегетативной системы, вы просто так ощущаете обычные сердцебиения. Это так же как у всех разный порог чувствительности к боли, кто то не чувствует сердцебиения, а у кого то как у вас, повышенная чувствительность. При коррекции всех систем организма это ощущение уйдёт.
Мария, понял спасибо большое , успокоился что с сердцем все нормально
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего страшного, лечение не требуется, по УЗИ сердца норма, можно сказать что сердце у вас здоровое
Гульнара, спасибо☺️