Суточный Холтер
Расскажите , пожалуйста что написано в заключении , насколько это опасно , какое лечение требуется или требуется операция? . Жен 35 лет ,рост 161 вес 54 кг , кормлю грудью ребёнка на данный момент
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Ав блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое!)
Регина Рафагатовна, а то что такая тахикардия , что с ней делать и какие то замирания
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом 1 месяц.
Регина Рафагатовна, сдавала калий натрий хлор ,железо ,сывороточное железо , гемоглобин все в норме . Может ли такой пульс возникать на фоне тревожности ? Он ежедневно более 100/ в мин , принимаю магний б 6 , пила также курсом в беременность ,пульс не снижался
Да может.
Консультация психотерапевта при необходимости
Регина Рафагатовна, загрузила полный холтер , можете пожалуйста посмотреть
Здравствуйте.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, спасибо! А эта блокада может пройти или это врожденное ?
Принятый ответ
Скорее всего врождённая, на работу сердца не влияет
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые, лечение не требуется
Гульнара Рафиковна, у пеня постоянное чувство нехватки воздуха и отдышка при малейшей физической нагрузки . Это может буть связано с таким экг ?
Принятый ответ
Нет с этим не связано, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара Рафиковна, эхо сердца делала ,пролапс митрального клапана до 2 мм
Здравствуйте.
Регистрируется синусовая тахикардия. Паузы за счёт АВ блокады, клинически не значимые. Обмороки и предобморочные состояния у вас бывают?
Тахикардия, чувство нехватки воздуха может быть на фоне недосыпания, переутомления, стресса. Можно принимать магнерот, валериану.
Сдайте ещё ферритин, возможен скрытый дефицит железа.
Ольга Игоревна,железо , сывороточное железо ,гемоглобин в норме . Обморок был один раз в беременность , сейчас увидела что в диагнозе по холтеру стоит фибрилляция предсердий ,это же опасно?
На представленном фото по описанию только синусовый ритм. Можете добавить фото всего суточного мониторинга?
Ольга Игоревна, загрузила
Это скорее всего просто как направительный диагноз, чтобы провели исследование. На холтере все хорошо , данных за ФП нет. Раньше не делали холтер?
Ольга Игоревна, нет это первый раз ,а какое исследование ещё нужно будет пройти ? Эхо сердца сделала
Ольга Игоревна, 1200 аритмий в сутки это же много ?
У вас нет фибрилляции предсердий. 1200 это синусовая тахикардия. Она не опасна. Может быть на фоне переутомления , из за того ,что вы можете не высыпаться, стресса. По УЗИ сердца пролапс митрального клапана это не страшно, он не влияет на работу сердца.
Регистрируются также паузы но, они не длительные и в ночное время, не опасны.
Не переживайте холтер нормальный.
Ольга Игоревна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста. Сейчас раз все анализы в норме. Можно посоветовать препараты магния. Валериану или пустырник. Попробуйте заняться плаванием, это полезно для сердца тоже, понимаю что много времени. Можно йогой, какими либо медитациями онлайн.