Суточный Холтер

Расскажите , пожалуйста что написано в заключении , насколько это опасно , какое лечение требуется или требуется операция? . Жен 35 лет ,рост 161 вес 54 кг , кормлю грудью ребёнка на данный момент

Тахикардия
35 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Ав блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, а то что такая тахикардия , что с ней делать и какие то замирания

Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, сдавала калий натрий хлор ,железо ,сывороточное железо , гемоглобин все в норме . Может ли такой пульс возникать на фоне тревожности ? Он ежедневно более 100/ в мин , принимаю магний б 6 , пила также курсом в беременность ,пульс не снижался

Да может.
Консультация психотерапевта при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, загрузила полный холтер , можете пожалуйста посмотреть

Здравствуйте.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо! А эта блокада может пройти или это врожденное ?

Принятый ответ

Скорее всего врождённая, на работу сердца не влияет

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, у пеня постоянное чувство нехватки воздуха и отдышка при малейшей физической нагрузки . Это может буть связано с таким экг ?

Принятый ответ

Нет с этим не связано, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, эхо сердца делала ,пролапс митрального клапана до 2 мм

Здравствуйте.
Регистрируется синусовая тахикардия. Паузы за счёт АВ блокады, клинически не значимые. Обмороки и предобморочные состояния у вас бывают?
Тахикардия, чувство нехватки воздуха может быть на фоне недосыпания, переутомления, стресса. Можно принимать магнерот, валериану.
Сдайте ещё ферритин, возможен скрытый дефицит железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Игоревна,железо , сывороточное железо ,гемоглобин в норме . Обморок был один раз в беременность , сейчас увидела что в диагнозе по холтеру стоит фибрилляция предсердий ,это же опасно?

На представленном фото по описанию только синусовый ритм. Можете добавить фото всего суточного мониторинга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Игоревна, загрузила

Это скорее всего просто как направительный диагноз, чтобы провели исследование. На холтере все хорошо , данных за ФП нет. Раньше не делали холтер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Игоревна, нет это первый раз ,а какое исследование ещё нужно будет пройти ? Эхо сердца сделала

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Игоревна, 1200 аритмий в сутки это же много ?

У вас нет фибрилляции предсердий. 1200 это синусовая тахикардия. Она не опасна. Может быть на фоне переутомления , из за того ,что вы можете не высыпаться, стресса. По УЗИ сердца пролапс митрального клапана это не страшно, он не влияет на работу сердца.
Регистрируются также паузы но, они не длительные и в ночное время, не опасны.
Не переживайте холтер нормальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Игоревна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Сейчас раз все анализы в норме. Можно посоветовать препараты магния. Валериану или пустырник. Попробуйте заняться плаванием, это полезно для сердца тоже, понимаю что много времени. Можно йогой, какими либо медитациями онлайн.