Овуляция и тест
Добрый день. 15.09. Был половой акт, сегодня 19.09. Сделала тест на овуляцию, который дал положительный результат. Что он означает и когда будет овуляция? В разных источниках написано, что положительный результат означает, что сама овуляция произойдёт в течении 24-48 часов. Это верно? Есть ли вероятность забеременеть
Принятый ответ
Здравствуйте. При положительном тесте овуляция будет в течении 24 часов
Екатерина, есть ли вероятность забеременеть?
Конечно. Это репродуктивное окно
Екатерина, несмотря на то, что па был 5 дней назад?
Это окно для нового полового акта
Екатерина, что означает, если сегодня тест стал ещё ярче, чем вчера в такое же время?
Вероятность овуляция выше
Принятый ответ
Добрый день.
Это означает, что произошел выброс ЛГ и овуляция то ли только что была, то ли вот-вот ответит на этот выброс и случатся (в течение 2-3 ближайших дней).
Беременность в вашем случае возможна.
Игорь, была на узи 15 сентября. По результатам доминантный фолликул 12 мм. Могла ли так быстро произойти овуляция?
Да, могла произойти. К тому же, как написано, не факт, что она уже произошла, у нее еще есть пара дней (а сперматозоиды в половых путях могут и подождать).
Игорь, можете посмотреть пожалуйста прикреплённое фото. Они положительны?
Да,это положительные тесты. В отличие от тестов на беременность, полоски могут быть не абсолютно одинаковы.
Игорь, скажите пожалуйста что означает, если сегодня тест стал ещё ярче, чем сутки назад в такое же время?
Больше гормона - гуще окраска.
Пиков выброса ЛГ бывает и несколько.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть такое понятие как «Окно фертильности»
Окно фертильности – это период менструального цикла, в котором вероятность забеременеть максимальная. Он начинается за 5 дней до овуляции и заканчивается через несколько дней после нее.
Тест на овуляцию положительный от 19.09, соответственно вы попадаете в это окно. Но, конечно, это еще не значит, что вы 100% забеременеете.
Фидан, стоит ли повторить тестирование завтра?
Нет, в этом нет необходимости. Он же уже был положительным. Теперь остается только ждать и сделать потом тест на беременность или сдать ХГЧ, если будет задержка
Фидан, можете посмотреть пожалуйста прикреплённое фото. Они положительны?
да, положительны
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Тест показывает пик ЛГ, овуляция после него происходит через 24-36 часов как правило. Шансы забеременеть есть, но если планируете беременность, лучше повторить половой акт сегодня- завтра
Лидия, можете посмотреть пожалуйста прикреплённое фото. Они положительны?
Анастасия, да, тесты положительные
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тесты положительные, овуляция должна быть сегодня - завтра.
Рекомендуется половая жизнь, после полового акта не вставайте и не подмывайтесь.
Араксия, а если ПА был 15 числа, есть ли возможность б?
Вероятность есть, но не такая большая т к сперматозоиды активные больше всего 3-4 дня.
Араксия, скажите пожалуйста, сегодня тест стал ещё ярче, это нормально?
Значит, овуляция вероятнее всего сегодня или завтра.
Здравствуйте. Да, овуляция будет в течении 24 часов
Асиет, могу ли забеременеть, если па был 15 числа?
Если цикл 28-30 дней то можете
Асиет, цикл 26 дней. ПА был 15.09. Тест на овуляцию показал 2 полоски 19.09.
Асиет, дата начала последний месячных 6.09
Оувуляция у вас 19-20.09