Травма ноги
Здравствуйте, ребёнок повредил ногу на батуте. Положили лангет на 2 недели, на рентген трещины не видно. Неделю назад лангет сняли, продолжает хромать. Ногу все врём ставить в разное положение, на просьбу встать ровно может пройтись,на боль не жалуется, но потом снова начинает ногу беречь. На вопрос показать где болит,указывает на ме то травмы. Отека нет, активный, весёлый, спит хорошо. Но хромата не проходит. Это восстановительный период иди нужно обратится к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, если на снимке с костью все впрорядке то это не исключает мягкотканных повреждений (сухожилия, связки).
Дети обычно быстро забывают о травме если их деймтвительно ничего не беспокоит, в среднем за 5 дн, все проходит.
Если ребенок продолжает жаловаться, то лучше исключить мягкотканные повреждения, можно сделать УЗИ мягких тканей области где указывает на боль.
Если и на УЗИ все впорядке то переживать нет оснований, ребенок забудет о травме и перестанет хромать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможен посттравматическое воспаление мягких тканей, например, мышц (миозит). Лучше, конечно, показаться травматологу.