Запахи при уборке
Добрый день! Беременность 26 недель, при уборке со средством доместос запах резко ударил в нос, во рту тоже появился привкус. Средства налила действительно много случайно, была без маски, к сожалению. Сразу начала проветривать всю квартиру, около часа были открыты окна, сама вышла на улицу. Скажите, пары хлора могу быть вредны для ребенка?
Принятый ответ
Добрый день.
За один кратковременный коетакт с веществом едва ли случилось нечто значимое.
Но вообще-то от контакта с отравляющими веществами стоит воздерживаться.
Игорь, спасибо! Это касается любой бытовой химии на период беременности?
Нет, не любой, конечно. Из бытовой химии это хлор и фенол (карболовая кислота). Также лакокрасочные вещества, бензины.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Нет, с вашим малышом ничего плохого не случится. Запах резкий, но ребёнка хорошо защищает плацента от попадания таких веществ. А вот запах хлорки у мамы может вызвать отёк носа, слезотечение, головную боль. Будьте более внимательны к себе, используйте для уборки средства, разработанные для уборки в детских.
Анна, спасибо, учту!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, негативно никак на плода не повлияет, правильно что сделали, что проветрили помещение и сами на улице прогулялись. Обильное питье соблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, плод надежно защищен в утробе матери, никакого вреда от вдыхания Доместоса быть не может для малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Не волнуйтесь, кратковременное воздействие не опасно для малыша.
Вера, спасибо! Симптомы отравления через сколько себя проявили бы (если бы оно имело место быта)?
Через небольшое время после контакта может появится тошнота, работа, головокружение.
Здравствуйте. При однократном применении ничего с малышом не будет. Тем более вы проветрили квартиру. Пейте больше воды
Здравствуйте, таким способом вы точно не могли навредить ребёнку, не переживайте, никакого вреда для плода не будет