Консультация акушера /

Запахи при уборке — вопрос №1055700

Добрый день! Беременность 26 недель, при уборке со средством доместос запах резко ударил в нос, во рту тоже появился привкус. Средства налила действительно много случайно, была без маски, к сожалению. Сразу начала проветривать всю квартиру, около часа были открыты окна, сама вышла на улицу. Скажите, пары хлора могу быть вредны для ребенка?

Возраст: 31

Хронические болезни: тонзиллит, фарингит, МКБ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
За один кратковременный коетакт с веществом едва ли случилось нечто значимое.
Но вообще-то от контакта с отравляющими веществами стоит воздерживаться.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо! Это касается любой бытовой химии на период беременности?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не любой, конечно. Из бытовой химии это хлор и фенол (карболовая кислота). Также лакокрасочные вещества, бензины.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория!
Нет, с вашим малышом ничего плохого не случится. Запах резкий, но ребёнка хорошо защищает плацента от попадания таких веществ. А вот запах хлорки у мамы может вызвать отёк носа, слезотечение, головную боль. Будьте более внимательны к себе, используйте для уборки средства, разработанные для уборки в детских.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, учту!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, негативно никак на плода не повлияет, правильно что сделали, что проветрили помещение и сами на улице прогулялись. Обильное питье соблюдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не беспокойтесь, плод надежно защищен в утробе матери, никакого вреда от вдыхания Доместоса быть не может для малыша.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Не волнуйтесь, кратковременное воздействие не опасно для малыша.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо! Симптомы отравления через сколько себя проявили бы (если бы оно имело место быта)?
Акушер, Гинеколог
Через небольшое время после контакта может появится тошнота, работа, головокружение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При однократном применении ничего с малышом не будет. Тем более вы проветрили квартиру. Пейте больше воды
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, таким способом вы точно не могли навредить ребёнку, не переживайте, никакого вреда для плода не будет