Консультация психотерапевта /

Как принять себя — вопрос №1055730

Здравствуйте. У меня есть установка, что женщиной быть унизительно. Стыдно хотеть
секса и уж тем более заниматься им. Как избавиться от таких установок, принять себя и жить нормальной жизнью?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Елена, доброй ночи!
Смотрите, а если вы будите смотреть на то, что женщина это божественное творение, женщина - это чувственность и наслажление.
Если бы будите сознательно менять свои мысли - женщина - это любовь, это настоящее счастье родиться женщиной, настоящее счастье давать наслаждение мужчине через близость.
Здесь нужна работа с собой, и работа с психологом, важно, чтобы вас кто то направлял и вёл к хорошему.
Вы что то уже меняли, делали? Работали с собой?
Это все постепенно уходит, если вы сознательно хотите все изменить
Клиент
Добрый день Ирина, не получается думать в позитивном ключе, когда такие установки видимо с детства. Папа маму принижал, орал на неё, на нас тоже часто ругался.

Терапевт
Добрый день, Елена!
Я вас понимаю.
Да, эти установки коренные, с детства, вы впитали сценарии родителей.
Сейчас есть бесплатные проработки, например, с метафорическими картами, можно многое понять.
Вы уже хотите это изменить, и это отлично! Ведь, вы двигаетесь в правильном направлении. Попробуйте начать самой, хотя бы с метафорических карт. Или сразу идти и прорабатывать это с психологом.
Это, конечно, глубокий вопрос, здесь одно вытекает из другого, и третьего, целая сеть, с чем нужно работать.
Вы готовы работать с психологом? Или начнёте сами, постепенно?
Клиент
Ирина, я в принципе на всё уже готова, и к работе с психологом и с картами тоже интересно, ни когда не работала с ними
Терапевт
Елена, набираете в поиске МАК- это метафорические карты, с ними не только интересно работать, но и эффективно, вам нужно научиться через них чувствовать, что с вами происходит. Отвечаете на все вопросы - и понимаете, что на самом деле есть. Работа с ними и страхи убирает, и появляется понимание себя, как раз можно с помощью них убрать травмирующие события, так же убирают внутреннее сопротивление.
Я надеюсь, вы освободитесь от всей этой тяжести ?
Клиент
Ирина, спасибо большое!