Ровно ли установлен имплант ?

По соотношению к заднему зубу коронка завалена во внутрь, а по соотношению к зубу стоящему перед коронкой - нормально! Подскажите норма такая установка или нет! Снимок установки импланта есть только такой!

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по этому фрагменту ОПТГ, имплантат стоит достаточно ровно по продольной оси, без очевидного завала мезиально или дистально.
Но это вообще только уровне догадок и предположений, потому что по ОПТГ (тем более по кусочку) вообще нельзя оценивать идеальную ось. Это обзорный снимок, он для других целей.
Визуально имплантат слегка может казаться «не по линейке», но это легко может быть искажение проекции.
Отношение к кортикальным зонам и реальная параллельность с соседними зубами нормально оцениваются только на КЛКТ.
Для точной диагностики нужна КЛКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте)
По фото действительно кажется, что коронка «завалена» внутрь по сравнению с соседней семеркой, но это по причине того, что семерка стоит немного в щечную сторону.
По отношению к другим зубам, коронка стоит ровно. По снимку также имплант стоит хорошо.
Здесь важный момент еще, как в прикусе коронка себя ведет. Если проблем нет, смыкание Зубов хорошее, то повода для переживаний как правило нет)
Кт после имплантации не делали?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По снимку имплантант установлен довольно ровно. В полости рта коронка так же стоит ровно, по зубной дуге.
Как у вас дела по прикусу? Зубы смыкаются? Врач проверял коронку по прикусу, контакты хорошие?
Ну и в данном случае рекомендуется сделать КТ, для более достоверной информации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство
Скажите пожалуйста, субъективно вы испытываете дискомфорт при накусывании и смыкании зубов?
По рентген снимку нареканий к имплантату нет
Возможно, визуально коронка кажется несколько под углом, т к коронка соседнего зуба имеет наклон
Относительно продольной оси имплантат стоит верно

Принятый ответ

Здравствуйте! По такому снимку имплант оценивать нельзя. Но по первому впечатлению он стоит отлично, довольно ровно.
Коронка стоит тоже хорошо, она продолжает правильную линию зубного ряда. Вся проблема не в коронке и импланте, а в соседней 7. Просто оно завалена в щечную сторону.
По прикусу коронка не мешает?