Консультация гинеколога /

Спираль и мое ужасное состояние — вопрос №1785376

Здравствуйте, в позапрошлом цикле поставила спираль Ф образную на 4-ый день цикла. У меня три касерево в анамнезе и ни одних самостоятельных родов, постановка была дико болезненной. Живот болел очень долго, прям до слующих месячных, шли они 11 дней. Три первых просто мазало розовой слизью кстати как все дни после установки, только поняла что это месячные потому как боль усилилась. На 4-ый день они полили. Лили ещё 4 дня. И после 9-10-11 снова мазали розовым. Мазьня прекратилась на два дня и снова мазало и мазало дней 15... Е ли занимались сексом мазня прекращалась, но если на следующей день не заняться то снова ничиналась. Бледно бледно розовая как слизь. В итоге вот 7 дней как ее нет, 3 дня назад схватил живот сильно. Как раз до месячных 4 дня. Пью обезболивающие. Но никаких выделений не было. Сегодня снова начал болеть живот, роде снова бледно мажет....до месячных по календарю 2 дня. Вопрос вот о чем. Уже второй цикл у меня перед месячными за 5-7 дней ужасный ПМС...я просто невозможно много ем, причем это не как у многих женщин повышенный аппетит это доходит до ужасного беспредела....сильно болит голова, страдает психика...совсем не контраливуемые слезы , дипрессия ужасное состояние. Подскажите что это все значит? Может мне лучше перейти на таблетки? Спираль не горманальная. У меня и так лишний вес, при росте 157 вешу 70 кг...сбросить все никак не удается, а спортом не могу после установки спирали бесконечно тянет живот.Я просто не знаю это какие то ужасные проявления....как поступить может ли эта спираль хоть и механическая давать гормональные сбои?

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Если плохо переносите спираль, то лучше её удалить. Можно попробовать использовать вагинальное кольцо новаринг, оно на вес не влияет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, поняла вас значит у меня плохая переносимость? А помимо кольца есть ещё варианты которые вы могли бы порекомендовать? Я просто боюсь что кольцо, не знаю не так повернется, либо во время па что-то случится...

Гинеколог
Да если плохо переносите, то Можно отменить. можно начать приём Кок например Джес или Ярина, но как они будут на вас влиять Вы не узнаете пока не попробуете
Клиент
Екатерина Александровна, я принимала лет 7 назад Линдинет после первого кесарева около 3 месяцев стало сильно сыпать лицо и вес сильно набрала, не могла справиться...
Гинеколог
Поэтому рекомендую использовать не таблетированные препараты, кольцо новаринг или пластырь евра
Клиент
Екатерина Александровна, а пластырь евра, как с ним принимать душ? И куда приоритетнне клеить?
Гинеколог
Обычно на плечо
Клиент
Екатерина Александровна, а при приеме ванны, не отклеивается? И ещё вопрос, если он на мокнет концентрация не снизится? Какую дозировку лучше взять?
Гинеколог
Нет не отклеивается, лучше стараться не мочить, он идёт в одной дозировке
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, подскажите а он не усиливает ПМС? Я просто вспоминаю и до спирали то ПМС был ужасный, с ней только ещё хуже стало. А может у меня что-то не то с гармонами?
Гинеколог
Обычно на фоне приёма гормональных препаратов ПМС не бывает
Клиент
Екатерина Александровна, ахах))) простите я в этом темный лес, вопросы наверное ниглупейшие))) поняла, а в какой день цикла клеить,? Я просто хочу попробовать завтра без записи попросить гинеколога убрать спираль....
Гинеколог
Начать использование нужно с первого дня цикла
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! С новым годом!!!) подскажите пожалуйста а есть ли какие-то препараты не знаю даже какой группы))) способные облегчить ПМС? Если такие существует, я бы попробовала не убирать спираль и попить)
Гинеколог
Здравствуйте. С новым годом) можно использовать любые обезболивающие препараты
Клиент
Екатерина Александровна, это я понимаю) я имела ввиду психо-эммоционального состояния)
Гинеколог
Можете принимать пустырник или валерьянку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы когда нибудь КОК принимали.?
Если переживаете за вес, можно попробовать кольцо Новаринг
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, принимала Линдинет после первого кесарева около 3 месяцев стало сильно сыпать лицо и вес сильно набрала, не могла справиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кольцо Новаринг очень хорошая альтернатива
Клиент
Екатерина, за кольцо переживаю, есть случае когда при па вытаскивается и бывают случаи что разрывается, как то боюсь его использовать. Может попробовать пластырь...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете конечно
Клиент
Екатерина, подскажите ваше мнение касаемо пластыря?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препарат эффективный. С минимальными побочными эффектами
Клиент
Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста а есть ли какие-то препараты не знаю даже какой группы))) способные облегчить ПМС? Если такие существует, я бы попробовала не убирать спираль и попить)
Клиент
Екатерина, с новым годом!!!)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во вторую фазу менструального цикла можете начать прием препаратов магния или пустырник, валерьяна, пассифлора
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,вмс вам может не подходить, перейдите на кок,