Боли после установки Мирены
В начале июня установила систему, месячные идут не особо хорошо и мазки длительные. Спустя почти 4 месяца начались боли внизу живота, тянущие, ноющие и слегка покалывает. Установила впервые. Роды были. Эндометриоз хр. Установила после операции по удалению полипа спустя 5 месяцев, анализы в норме. Что это может быть? Стоит волноваться? Может мне не подходит?
Ольга, здравствуйте. Нужно сделать УЗИ малого таза чтобы посмотреть, как сейчас стоит спираль. Со стулом нет проблем?
Екатерина, здравствуйте. Делала УЗИ в конце августа, спираль стоит хорошо, киста правда была, но был конец цикла. Со стулом вечная проблема
Это хорошо, но УЗИ свежее все равно сделать нужно. Может есть киста и она дает такие ощущения. А может спираль сместилась и причиняет дискомфорт. Ну и стул регулировать.
Екатерина, она у меня как объяснили функциональная. То есть то нет. УЗИ конечно повторю как только цикл начнётся. Но они не регулярно теперь ходят и не знаю что с этим делать. По идее дней через пять должны начаться
Вы можете и сейчас сделать УЗИ, не обязательно ждать менструацию.
Екатерина, в эти дни цикла делала и показало кисту. Есть от смысл повторять чтобы опять её же и увидеть?
Принятый ответ
Если она функциональная, то она не важна. Можете сделать.
Екатерина, спасибо большое. Повторю тогда сегодня!)
Добрый день.
Вполне возможно, что ощущения связаны со спиралью.
Попроьуйте глубоко присесть на корточки. Если ощущения усилились, это она самая.
Игорь, добрый день. Болей нет когда приседаешь, они наплывами и при половом акте усиливаются. По идее цикл может дней через 5 начаться, но раньше у меня такого не было
Тогда б хорошо выручил очный осмотр гинеколога. Там хорошо понятно, матка болит или не матка.
Игорь, большое спасибо. Обязательно схожу
Здравствуйте.
Как давно были на осмотре?
УЗИ когда делали последний раз?
Араксия, УЗИ и осмотр был в 20ых числах августа, всё было в норме, кроме кисты, которая то есть то нет