Что это может быть, помогите пожалуйста
Мне 18. Жуткий страх лимфомы и лейкоза. С утра однажды встал и почувствовал дискомфорт в паху. Потрогал, а там незначительное увеличение лимфоузла. Началась паника, стал трястись, руки были белые. Успокоился прошло. В автобусе я чуть не упал в обморок, стало темнеть в глазах, стал весь мокрый. Взывали скорую, она проверила эхо кг, в норме. Давление 150 было. Также в паху ощущение будто конгломерат, но возможно там ерунда, просто толи как вместе они и маленькие. Толи что. Лимфоузел уменьшился и перестал болеть. Также нащупываю точки в подмышках размером 2-4 мм. Их будто раньше не было. Сдал анализы. Просмотрите пожалуйста. Помогите прошу. Страх гематологии и онкологии. Также заметил что один кал был тонким, остальные норм после дефекации. Скорее всего у меня срк, на фоне всд, неврастении. Разберитесь пожалуйста.
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы крови и мочи
Никакого подозрения на онкологию нет.
Ваши страхи абсолютно беспочвенны.
Виктория Сергеевна, просто пишут в инете. Что лимфому не может иногда анализ показать. Так ли это?
Виктория Сергеевна, хочу сказать, что за минут 50-60 я попарил вейп перед сдачей именно крови. Так как забыл что нельзя. Еще за 3-4 часа пол куска торта ел. И все. Сильно ли могло повлиять? Врачи говорят в принципе нет изменений с прошлыми анализами
Виктория Сергеевна, у меня RBC 5,70 это много?
У Вас нормальные анализы крови.
Веип никак плохо бы на них повлиял
Виктория Сергеевна, спасибо
Пожалуйста!
Здравствуйте
По результатам анализов ничего подозрительного в отношение онкологического и гематологического процесса нет. У вас тревожное расстройство вам необходимо пройти несколько сеансов с психотерапевтом.
Рустам Гамирович, просто я одного не понимаю. Я неоднократно замечал, и нащупывал случайно точечки тверденькие то под челюстью, то на груди, и они были мелкими. Потом постепенно побольше. От чего они могут появляться. Может ли это быть вариантом нормы. Или это просто появляются новые лимфоузлы которые просто как новые
Рустам Гамирович, хочу еще отметить, что иногда бывает незначительно слабая сыпь, почешется пройдет. Почешется и пройдет. И все
Рустам Гамирович, также температура 36,7-37,0
Это могут быть лимфатические узлы которые могли увеличиваться на хронические инфекции в организме это могут быть хронические инфекции лор органов, проблемы с зубами. Температура до 37 вариант нормы. Сыпь нужно показать дерматологу.
Рустам Гамирович, ладно спасибо.
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Рустам Гамирович, и вам того же
Рустам Гамирович, простите за то что тревожу. Но есть вопрос. Сколько примерно парить нужно чтобы был рак. Тьфу тьфу. И как влияет гены на это? На сколько быстро вейп вызывает что-то страшное. Тьфу
Рустам Гамирович, еще бы хотелось сказать. Что сейчас такое состояние. Я в основном в деревне ложился в 5 часов утра спать и вставал в 14:00 где-то. Щас такая светобоязнь и будто на месте готов уснуть, замедленная реакция. Может ли это быть рак мозга? Я в феврале МРТ делал в норме
Нет это не может быть раком мозга, учитывая то что вы в феврале проходили МРТ головного мозга вероятность онкологического процесса равна нулю. Что бы развился рак нужно длительное время но не факт что это вообще произойдет.
Рустам Гамирович, спасибо, с каждым ответом вы меня успокаиваете.
Рустам Гамирович, п подскажите. По какой причине я нащупываю маленькое но образование будто бы тройной лимфоузел. Они как единое целое но не увеличены и не болят. Они вместе лежат или плохое что-то. А то страшно постоянно
Рустам Гамирович, плюс сейчас еще сонливость хотя сплю я по 7-8 часов
Это может быть строение подкожно жировой клетчатки. По поводу сонливости нужно сдать кровь на витамин Д, тестостерон.
Рустам Гамирович, пока усеу. Ладно
Здравствуйте!
По приложенным результатам анализов никаких клинически значимых изменений.
Данных за онкопатологию нет.
Если есть подозрения на увеличенные лимфатические узлы или др., нужно выполнить узи мягких тканей.
Не переживайте, не накручивайте, пожалуйста!
Возможно есть тревожное расстройство, нужна обязательно консультация психиатра.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо. А вот еще интересует. В горле есть возле миндалины в тканях уплотнение. То есть левая часть тверже ткани чем справа. Она такто не болит. Но ощущается при нажатии. Она вроде как давно очень. Возможно от рождения. Иногда болевые ощущения. Но я думаю что эти болевые ощущения от психосоматики, так как подобные боли по всему телу. Есть ли вероятность что это рак тоже? То есть может малигнизироваться. Визуально ничего нет, просто ткани плотнее чем справой стороны. И еще один вопрос. Вейп примерно через сколько лет может привести к онкологии. Тьфу тьфу
Назгуль Муртазакуловна, извиняюсь за навязчивость
Назгуль Муртазакуловна, и щас тянет возле затылка мышцы шеи с двух сторон. Это не могут быть метастазы шеи? Знаю несу чушь по вашему, но уже не могу даже понять ничего
А можете сделать фото и указать, какая область волнует вас?
От курения за такой срок ничего не произойдет, но все же это вредная привычка, от которой пользы мало.
Физической нагрузки не было никакой? Возможно это болят мышцы шеи.
Назгуль Муртазакуловна, нет нагрузки не было. У меня такое бывает как обострения болей. А фото прикладываю в начале вопроса, горла
Назгуль Муртазакуловна, в горле выделил красным область с поипуханием внутри
По фото совершенно ничего подозрительного, это скорее всего такое строение слизистой.
По поводу шеи, если давно вас беспокоит, то лучше обратиться на очный прием к неврологу, чтобы вас пропальпировали, осмотрели.
Назгуль Муртазакуловна, не постоянно. Такие обострения примерно раз в полтора года
Назгуль Муртазакуловна, да я так и думал. Спасибо
Назгуль Муртазакуловна, когда лимфоузлы воспаляются и болят под челюстью я на паникую. Так как это нормально, если есть зубы мудрости. Но когда в паху, это что-то подозрительное уже
Если увеличиваются паховые или другие группы лимфатических узлов, нужно сделать узи л/у.
Назгуль Муртазакуловна, но это точно не лимфома. А то переживаю. Вроде при ней соэ большое. Но еще говорят ее может не показать. Щас лимфоузлы не беспокоят. Хочу сказать что пользовался мастурбатором, но не знаю повлияло ли это
Назгуль Муртазакуловна, при лимфоме лимфоузлы не уменьшаются сами? Не болят? Большие? На узи записаться даже если, они ничего не делают бесплатно. Не сообщают когда даже. Фиг дождешься. Даже фгдс бы хотел сделать, а они говорили скажем когда в итоге даже не звонят
Назгуль Муртазакуловна, просто этот стал поменьше и перестал болеть
Назгуль Муртазакуловна, мог ли лимфоузел отреагировать на смазку или еще не что-то?
Назгуль Муртазакуловна, слева там лимфоузел среди маленький один большой. Он и есть. Щас не болит, стал поменьше. Размер около 1,5. Я мерил линейкой ?. Все равно постоянно боюсь лимфомы даже щас
Нет, это не лимфома. Нет, не могло повлиять.
Нет, при лимфоме пораженные л/у будут увеличиваться без специального лечения. Могут не болеть.
Я думаю, что нет.
У вас совершенно нет повода для беспокойства, узи планово пройдите и тогда уже точно все мысли отпадут.
Назгуль Муртазакуловна, они же способны рядом лежать? Просто говорю там в паху маленький нервоный будто несколько в одном. А то пишут конгломерат это все лимфома. Ощущается как неровный э. И мелкий
Назгуль Муртазакуловна, либо они просто рядом лежат
Назгуль Муртазакуловна, я вот ещё ложился в деревне спать в 5 утра, а вставал в 2 часа дня. Щас заметил что приступы сонливости, буду на месте готов уснуть. Сидеть за компом не могу, глаза раздражает и жжет от света. Это не рак мозга? МРТ в январе или феврале делал
Назгуль Муртазакуловна, ПРОСТИТЕ. А вам не сложно посмотреть фото образования на коже. Оно у меня периодически нарывает и приходится ходить по хирургам. Я вырвал волос по своей тупости из родинки и теперь там шрам, который нарывает. Боюсь что это тоже что-то страшное. Бывают рецидивы. Может ли это быть что о страшное. Фото прикладываю
Назгуль Муртазакуловна, все это были последние вопросы
Да, конечно, их очень много в организме.
Нет, даже не думайте, все это пройдёт, если режим дня привести в порядок, ночью нужно отдыхать.
По фото ничего страшного, обычный рубец, также имеется пигментное образование.
Такие пигментные образования для полноценной диагностики нужно смотреть в дерматоскоп обязательно у онкодерматолога.
Назгуль Муртазакуловна, а пигментация не имеет злокачественности по фото?
По фото нет, но невооруженным глазом невозможно точно сказать, это нужно осматривать в дерматоскоп (под увеличением и со светом).
Назгуль Муртазакуловна, какова вероятность что это ваще меланома? И влияет ли вырывание волоса
Назгуль Муртазакуловна, загрузил вас извиняюсь
Назгуль Муртазакуловна, самый вообще главный вопрос который по жизни меня интресует . Это сильно ли человек у которого обширные метастазы мучается и кричит, плачет. Либо просто умеренно неприятно и больно осознавать что умрешь. Я боюсь именно боли. У меня высокий болевой порог. Поэтому. Я не хочу этого. Даже туберкулеза не боюсь так. Не инфаркта, не инсульта. А вот именно этого множественного коварства. Простите за свои долбанные вопросы еще раз
Нет, не влияет, не переживайте. На меланому не похоже.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо
В любом случае, это очень серьезный диагноз, к сожалению очень тяжелый. Пациенты крайне тяжелые бывают, но в современном мире очень большой спектр обезболивающих препаратов, их комбинаций, которые позволяют добиться полного обезболивания, так как это самая главная задача для больных с хроническим болевым синдромом.
Назгуль Муртазакуловна, о Господи
.. Горькая, но правда
Назгуль Муртазакуловна, а обезболы платные?
Нет, их должны выписывать по рецепту и выдавать в поликлинике.
Назгуль Муртазакуловна, думаю вашь ответ объявлю лучшим за потраченное на меня время
Назгуль Муртазакуловна, сейчас я еще сижу в комнате спокойно. С открытым окном. И чувствую запах Горелых пирогов. Подошел к окну пазло изо окна. Потом снова, уже не пахло. Через время опять почувствовал. Подошел к окну опять оттуда. На кухне изо окна тоже, в спальне тоже изо окна. Потом опять подошел и опять н пахнет. Это могла быть утечка у кого то. Или же это фантомный запах. Сразу стало тревожно. Может ли изо окна пахнуть? Также есть головные боли, но они с 13 лет. Щас будто с одной стороны болит. Но с других тоже но меньше. Если я делал МРТ в январе или феврале, то могло бы появиться что о страшное? Еще походка сразу ушаталась
Назгуль Муртазакуловна, и сейчас практически всегда если двигаю поворачиваю голову по бокам вижу в глазах пятна полупрозрачные, которые перекатываются. Это началось после того, как я одежды перебрал с алкоголем. После этого бросил пить! Что это может быть? Опасно ли? Офтальмолог сказал что обычная диструкция
Назгуль Муртазакуловна, я еще хочу потом бросить парилки, думаю если курить долго, то будут последствия. Иногда я парю и горло не болит, а иногда болит и жжет, но проходит. Через какое время лучше бросить? Щас пока не могу
Назгуль Муртазакуловна, парю чтобы снять стресс
Нет, за такое короткое время не могло что-то появиться, по поводу головных болей нужна обязательно консультация невролога.
Мне кажется, что не опасно. Но тут лучше ответить офтальмолог..
Надо стараться по-другому справляться со стрессом. Электронные сигареты приносят больше вреда, чем пользы.
Назгуль Муртазакуловна, хорошо. Вас услышал.
Назгуль Муртазакуловна, на счет головных никто ничего не знает, значит что-то нервное
Принятый ответ
Причина точно должна быть, нужен грамотный невролог.
Назгуль Муртазакуловна, а не подскажете ажите. С чем может быть связано следующее. Я вот узи делал наверно в апреле или мае. Селезенка была и печень все в норме. А щас будто когда смотрю вниз под левым ребром выпячиваение. Также быстрое насыщение. Это уже пугает
Назгуль Муртазакуловна, живот будто неровный
Назгуль Муртазакуловна, и именно после того как я поем будто если посмотреть на левую сторону сверху она выпячивается немного. Еле заметно но все же. Плюс ощущение вздутия там, что там может быть? Какой орган?
Назгуль Муртазакуловна, торчит левый под боком будто. Я уже устал охота просто выпрыгнуть с окна.
Назгуль Муртазакуловна, я еще хочу сказать что я несколько недель назад резко занимался йогой. Сильно растягивались мышцы в ребрах и связки. Могли ли они деформировать органы или сдвинуть?
Назгуль Муртазакуловна, достал я вас уже, знаю...