Консультация онколога /

Что это может быть, помогите пожалуйста — вопрос №2306153

Мне 18. Жуткий страх лимфомы и лейкоза. С утра однажды встал и почувствовал дискомфорт в паху. Потрогал, а там незначительное увеличение лимфоузла. Началась паника, стал трястись, руки были белые. Успокоился прошло. В автобусе я чуть не упал в обморок, стало темнеть в глазах, стал весь мокрый. Взывали скорую, она проверила эхо кг, в норме. Давление 150 было. Также в паху ощущение будто конгломерат, но возможно там ерунда, просто толи как вместе они и маленькие. Толи что. Лимфоузел уменьшился и перестал болеть. Также нащупываю точки в подмышках размером 2-4 мм. Их будто раньше не было. Сдал анализы. Просмотрите пожалуйста. Помогите прошу. Страх гематологии и онкологии. Также заметил что один кал был тонким, остальные норм после дефекации. Скорее всего у меня срк, на фоне всд, неврастении. Разберитесь пожалуйста.

Возраст: 18

Хронические болезни: Всд, неврастения, желчный застой

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы крови и мочи
Никакого подозрения на онкологию нет.
Ваши страхи абсолютно беспочвенны.
Клиент
Виктория Сергеевна, просто пишут в инете. Что лимфому не может иногда анализ показать. Так ли это?

Клиент
Виктория Сергеевна, хочу сказать, что за минут 50-60 я попарил вейп перед сдачей именно крови. Так как забыл что нельзя. Еще за 3-4 часа пол куска торта ел. И все. Сильно ли могло повлиять? Врачи говорят в принципе нет изменений с прошлыми анализами
Клиент
Виктория Сергеевна, у меня RBC 5,70 это много?
Онколог, Терапевт, Маммолог
У Вас нормальные анализы крови.
Веип никак плохо бы на них повлиял
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализов ничего подозрительного в отношение онкологического и гематологического процесса нет. У вас тревожное расстройство вам необходимо пройти несколько сеансов с психотерапевтом.
Клиент
Рустам Гамирович, просто я одного не понимаю. Я неоднократно замечал, и нащупывал случайно точечки тверденькие то под челюстью, то на груди, и они были мелкими. Потом постепенно побольше. От чего они могут появляться. Может ли это быть вариантом нормы. Или это просто появляются новые лимфоузлы которые просто как новые
Клиент
Рустам Гамирович, хочу еще отметить, что иногда бывает незначительно слабая сыпь, почешется пройдет. Почешется и пройдет. И все
Клиент
Рустам Гамирович, также температура 36,7-37,0
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это могут быть лимфатические узлы которые могли увеличиваться на хронические инфекции в организме это могут быть хронические инфекции лор органов, проблемы с зубами. Температура до 37 вариант нормы. Сыпь нужно показать дерматологу.
Клиент
Рустам Гамирович, ладно спасибо.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Клиент
Рустам Гамирович, и вам того же
Клиент
Рустам Гамирович, простите за то что тревожу. Но есть вопрос. Сколько примерно парить нужно чтобы был рак. Тьфу тьфу. И как влияет гены на это? На сколько быстро вейп вызывает что-то страшное. Тьфу
Клиент
Рустам Гамирович, еще бы хотелось сказать. Что сейчас такое состояние. Я в основном в деревне ложился в 5 часов утра спать и вставал в 14:00 где-то. Щас такая светобоязнь и будто на месте готов уснуть, замедленная реакция. Может ли это быть рак мозга? Я в феврале МРТ делал в норме
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет это не может быть раком мозга, учитывая то что вы в феврале проходили МРТ головного мозга вероятность онкологического процесса равна нулю. Что бы развился рак нужно длительное время но не факт что это вообще произойдет.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо, с каждым ответом вы меня успокаиваете.
Клиент
Рустам Гамирович, п подскажите. По какой причине я нащупываю маленькое но образование будто бы тройной лимфоузел. Они как единое целое но не увеличены и не болят. Они вместе лежат или плохое что-то. А то страшно постоянно
Клиент
Рустам Гамирович, плюс сейчас еще сонливость хотя сплю я по 7-8 часов
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это может быть строение подкожно жировой клетчатки. По поводу сонливости нужно сдать кровь на витамин Д, тестостерон.
Клиент
Рустам Гамирович, пока усеу. Ладно
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По приложенным результатам анализов никаких клинически значимых изменений.
Данных за онкопатологию нет.
Если есть подозрения на увеличенные лимфатические узлы или др., нужно выполнить узи мягких тканей.
Не переживайте, не накручивайте, пожалуйста!
Возможно есть тревожное расстройство, нужна обязательно консультация психиатра.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо. А вот еще интересует. В горле есть возле миндалины в тканях уплотнение. То есть левая часть тверже ткани чем справа. Она такто не болит. Но ощущается при нажатии. Она вроде как давно очень. Возможно от рождения. Иногда болевые ощущения. Но я думаю что эти болевые ощущения от психосоматики, так как подобные боли по всему телу. Есть ли вероятность что это рак тоже? То есть может малигнизироваться. Визуально ничего нет, просто ткани плотнее чем справой стороны. И еще один вопрос. Вейп примерно через сколько лет может привести к онкологии. Тьфу тьфу
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, извиняюсь за навязчивость
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, и щас тянет возле затылка мышцы шеи с двух сторон. Это не могут быть метастазы шеи? Знаю несу чушь по вашему, но уже не могу даже понять ничего
Онколог, Маммолог
А можете сделать фото и указать, какая область волнует вас?
От курения за такой срок ничего не произойдет, но все же это вредная привычка, от которой пользы мало.
Онколог, Маммолог
Физической нагрузки не было никакой? Возможно это болят мышцы шеи.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, нет нагрузки не было. У меня такое бывает как обострения болей. А фото прикладываю в начале вопроса, горла
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, в горле выделил красным область с поипуханием внутри
Онколог, Маммолог
По фото совершенно ничего подозрительного, это скорее всего такое строение слизистой.
Онколог, Маммолог
По поводу шеи, если давно вас беспокоит, то лучше обратиться на очный прием к неврологу, чтобы вас пропальпировали, осмотрели.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, не постоянно. Такие обострения примерно раз в полтора года
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, да я так и думал. Спасибо
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, когда лимфоузлы воспаляются и болят под челюстью я на паникую. Так как это нормально, если есть зубы мудрости. Но когда в паху, это что-то подозрительное уже
Онколог, Маммолог
Если увеличиваются паховые или другие группы лимфатических узлов, нужно сделать узи л/у.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, но это точно не лимфома. А то переживаю. Вроде при ней соэ большое. Но еще говорят ее может не показать. Щас лимфоузлы не беспокоят. Хочу сказать что пользовался мастурбатором, но не знаю повлияло ли это
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, при лимфоме лимфоузлы не уменьшаются сами? Не болят? Большие? На узи записаться даже если, они ничего не делают бесплатно. Не сообщают когда даже. Фиг дождешься. Даже фгдс бы хотел сделать, а они говорили скажем когда в итоге даже не звонят
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, просто этот стал поменьше и перестал болеть
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, мог ли лимфоузел отреагировать на смазку или еще не что-то?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, слева там лимфоузел среди маленький один большой. Он и есть. Щас не болит, стал поменьше. Размер около 1,5. Я мерил линейкой ?. Все равно постоянно боюсь лимфомы даже щас
Онколог, Маммолог
Нет, это не лимфома. Нет, не могло повлиять.
Онколог, Маммолог
Нет, при лимфоме пораженные л/у будут увеличиваться без специального лечения. Могут не болеть.
Онколог, Маммолог
Я думаю, что нет.
Онколог, Маммолог
У вас совершенно нет повода для беспокойства, узи планово пройдите и тогда уже точно все мысли отпадут.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, они же способны рядом лежать? Просто говорю там в паху маленький нервоный будто несколько в одном. А то пишут конгломерат это все лимфома. Ощущается как неровный э. И мелкий
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, либо они просто рядом лежат
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, я вот ещё ложился в деревне спать в 5 утра, а вставал в 2 часа дня. Щас заметил что приступы сонливости, буду на месте готов уснуть. Сидеть за компом не могу, глаза раздражает и жжет от света. Это не рак мозга? МРТ в январе или феврале делал
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, ПРОСТИТЕ. А вам не сложно посмотреть фото образования на коже. Оно у меня периодически нарывает и приходится ходить по хирургам. Я вырвал волос по своей тупости из родинки и теперь там шрам, который нарывает. Боюсь что это тоже что-то страшное. Бывают рецидивы. Может ли это быть что о страшное. Фото прикладываю
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, все это были последние вопросы
Онколог, Маммолог
Да, конечно, их очень много в организме.
Онколог, Маммолог
Нет, даже не думайте, все это пройдёт, если режим дня привести в порядок, ночью нужно отдыхать.
Онколог, Маммолог
По фото ничего страшного, обычный рубец, также имеется пигментное образование.
Такие пигментные образования для полноценной диагностики нужно смотреть в дерматоскоп обязательно у онкодерматолога.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, а пигментация не имеет злокачественности по фото?
Онколог, Маммолог
По фото нет, но невооруженным глазом невозможно точно сказать, это нужно осматривать в дерматоскоп (под увеличением и со светом).
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, какова вероятность что это ваще меланома? И влияет ли вырывание волоса
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, загрузил вас извиняюсь
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, самый вообще главный вопрос который по жизни меня интресует . Это сильно ли человек у которого обширные метастазы мучается и кричит, плачет. Либо просто умеренно неприятно и больно осознавать что умрешь. Я боюсь именно боли. У меня высокий болевой порог. Поэтому. Я не хочу этого. Даже туберкулеза не боюсь так. Не инфаркта, не инсульта. А вот именно этого множественного коварства. Простите за свои долбанные вопросы еще раз
Онколог, Маммолог
Нет, не влияет, не переживайте. На меланому не похоже.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо
Онколог, Маммолог
В любом случае, это очень серьезный диагноз, к сожалению очень тяжелый. Пациенты крайне тяжелые бывают, но в современном мире очень большой спектр обезболивающих препаратов, их комбинаций, которые позволяют добиться полного обезболивания, так как это самая главная задача для больных с хроническим болевым синдромом.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, о Господи
.. Горькая, но правда
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, а обезболы платные?
Онколог, Маммолог
Нет, их должны выписывать по рецепту и выдавать в поликлинике.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, думаю вашь ответ объявлю лучшим за потраченное на меня время
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, сейчас я еще сижу в комнате спокойно. С открытым окном. И чувствую запах Горелых пирогов. Подошел к окну пазло изо окна. Потом снова, уже не пахло. Через время опять почувствовал. Подошел к окну опять оттуда. На кухне изо окна тоже, в спальне тоже изо окна. Потом опять подошел и опять н пахнет. Это могла быть утечка у кого то. Или же это фантомный запах. Сразу стало тревожно. Может ли изо окна пахнуть? Также есть головные боли, но они с 13 лет. Щас будто с одной стороны болит. Но с других тоже но меньше. Если я делал МРТ в январе или феврале, то могло бы появиться что о страшное? Еще походка сразу ушаталась
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, и сейчас практически всегда если двигаю поворачиваю голову по бокам вижу в глазах пятна полупрозрачные, которые перекатываются. Это началось после того, как я одежды перебрал с алкоголем. После этого бросил пить! Что это может быть? Опасно ли? Офтальмолог сказал что обычная диструкция
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, я еще хочу потом бросить парилки, думаю если курить долго, то будут последствия. Иногда я парю и горло не болит, а иногда болит и жжет, но проходит. Через какое время лучше бросить? Щас пока не могу
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, парю чтобы снять стресс
Онколог, Маммолог
Нет, за такое короткое время не могло что-то появиться, по поводу головных болей нужна обязательно консультация невролога.
Онколог, Маммолог
Мне кажется, что не опасно. Но тут лучше ответить офтальмолог..
Онколог, Маммолог
Надо стараться по-другому справляться со стрессом. Электронные сигареты приносят больше вреда, чем пользы.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, хорошо. Вас услышал.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, на счет головных никто ничего не знает, значит что-то нервное
Онколог, Маммолог
Причина точно должна быть, нужен грамотный невролог.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, а не подскажете ажите. С чем может быть связано следующее. Я вот узи делал наверно в апреле или мае. Селезенка была и печень все в норме. А щас будто когда смотрю вниз под левым ребром выпячиваение. Также быстрое насыщение. Это уже пугает
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, живот будто неровный
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, и именно после того как я поем будто если посмотреть на левую сторону сверху она выпячивается немного. Еле заметно но все же. Плюс ощущение вздутия там, что там может быть? Какой орган?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, торчит левый под боком будто. Я уже устал охота просто выпрыгнуть с окна.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, я еще хочу сказать что я несколько недель назад резко занимался йогой. Сильно растягивались мышцы в ребрах и связки. Могли ли они деформировать органы или сдвинуть?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, достал я вас уже, знаю...