Опух глаз и болит веко

Здравствуйте, 3 дня назад я почувствовала в уколке глаза внешнем боль, на второй день глаз уже опух, в этот день я пошла к окулисту и она назначила сигнецеф 2 капли 3 раза в день , тобродекс 2 капли 3 раза в день , флоксал мазь 3 раза в день . Мазь я мажу через 2 часа после капель , так как нашла негативное взаимодействие с сигнецефом его , прикреплю какое, у меня тревожно-фобическое расстройство и лишний раз на нервную систему не хочу. Проблема в том , что не считаю , что веко красное и мне непонятно что это , да оно болит , но никаких Шариков нет , что это может быть? И что делать? Переживаю . Человек я мнительный и всегда думаю что самое плохое . Приложу фото со вчера и сегодня с утра. Ещё утром веко более отекшее , чем по вечерам

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Веко сильно отекшее, покрасневшее. Сигницеф антибактерильный препарат, тобрадекс тоже содержит антибактерильный компонент. Почему их сразу назначает доктор... вопрос. Но очный осмотр, конечно, лучше заочного , поэтому комментировать назначения не буду.
В данном случае обычно рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал 2 раза в день. Также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между препаратами 10 минут. Курс лечения 7 дней.

Александра Евгеньевна, а с завтра если убрать сигнецеф ничего страшного не будет? Не наврежу , и вообще что это

Нет, не переживайте. Убираем сигницефа хуже не сделаете. Это идёт воспалительный процесс в толще века, ещё уплотнение не сформировалось ( при адекватной терапии и не сформируется) и, соответственно, на воне этого процесса пошел реактивный отек века.
Не переживайте, все вылечится!
Искренне желаю Вам крепкого здоровья и скорейшего полного выздоровления!

Александра Евгеньевна, а из-за того что я делала это все 2 дня никак не наврежу? Я очень переживаю , ещё вылет через 7 дней

Нет, не навредите, не переживайте. 7 дней - это хороший срок, чтобы поправиться!
Примочек, компрессов и тп не делать!

Александра Евгеньевна, а может на втором глазу быть такая же картина ?

Это не заразный процесс. Но от появления таких образований никто не застрахован

Александра Евгеньевна, спасибо вам , я так полагаю , что назначили мне 3 антибиотика , чтоб наверняка . Надеюсь никаких побочных эффектов я не словлю

За назначения другого доктора отвечать и сказать почему назначено два АБ не могу
Свои рекомендации дала чут выше. Не переживайте, Вы поправитесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото.
Это реактивный отёк века в ответ на воспаление в толще верхнего века, формируется ячмень.
Подкорректирую Вам лечение:
1. Можно оставить Тобрадекс по 1 кап 6 раз в день до 7-10 дней. Если через 2 дня динамики не будет, то перейдите на Макситрол 6 раз в день.
2. На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день 10 дней.
3. А через 10 мин после капель за нижнее веко закладывайте Декса-гентамициновую мазь глазную 3-4 раза в день 10 дней.
4. Внутрь антигистаминный препарат, например, Цетрин или Зодак или Лоратадин по 1 таб 3-5 дней. Хорошо снимает отек.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегревать.
Задавайте ещё вопросы 🌸

Алена Олеговна, я пью аллервей , заменить ?

Нет, Аллервей тоже отлично подойдет 👍

Алена Олеговна, у меня в жизни не было ячменя , откуда это могло быть ? И возможно такое , что он вообще не сформируется ? У меня вообще нет никакого уплотнения

Уплотнение может и не сформироваться, сразу отёк пройдет и никакого гнойника не будет, такое часто бывает.
Он возникает на фоне ослабления общего иммунитета, переохлаждения организма, возможно где то Вас продуло.
Не переживайте, обычно к 5-7 дню всё проходит🌸

Алена Олеговна, спасибо , а то я уже дочиталось до рака века , как же сложно быть тревожником(((

На это счет даже не думайте, это обычный ячмень. Скоро всё пройдет!
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🌸🙏

Алена Олеговна, спасибо 🙂

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века. Состояние неопасное.
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-л-дексопт, комвео или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- гидрокортизоновая 1% для наружного применения- рекомендуется наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Вовнутрь антигистамин любой какой есть по 1 таб в день
Лечение назначается на 7-10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется

Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление.
Пишите если будут вопросы, всегда на связи

Вера Анатольевна, у меня нет уплотнения , куда же наносить мазь тогда (((

На область отечности, болезненности, во внешнем углу глаза.
В этом случае произошла закупорка и воспаление

Вера Анатольевна, может это произойти из-за пыли ? И как это закупорка пройдет ? С помощью лекарств ?

Причина в переохлаждении, при снижении иммунитета на фоне орви/орз
От пыли не может быть.

Да, данное противовоспалительное лечение направлено на снятие воспаления и восстановления работы сальной железы

Принятый ответ

обрый день. Ознакомился с фото. Это похоже на воспаление сальной железы.Показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. Интервал между каплями 4 минуты. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Павел Сергеевич, подскажите между торбродексом и флоксалом 4 минуты должен быть промежуток ?

Желательно подождать 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!Просмотрела ваше фото, это похоже на воспаление мейбомиевой железы в толще века,наблюдается реактивный отек верхнего века. Рекомендовано следующее лечение: Глазные капли Тобрадекс-по 1к *4 раза в день. Глазная мазь Флоксал -закладывать за верхнее веко*2 раза в день. Снаружи кожу века смазывать тонким слоем Гидрокортизоновой 1% мази*3 раза в день. Курс лечения-7 дней. Внутрь пропить препарат от аллергии для уменьшения отека Зодак 10 мг по 1 таблетке*1 раз в день в течении 4 дней. После оценить динамику состояния глаза и скорректировать лечение по необходимости.Скорейшего вам выздоровления!

Анна Вячеславовна, какой промежуток между тобродексом и флоксалом должен быть?

Здравствуйте!Промежуток 10-15 минут...

Здравствуйте!
Вероятнее всего произошла закупорка железа века.
Вместе столько антибактериальных препаратов не имеет смысла капать.
Оставьте тобрадекс 4 раза в день, 5 дней
А мазь нужна гидрокортизоновая глазная 1% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см геля.
У вас есть болезненность века сейчас?

Елена Николаевна, болит веко да, никаких уплотнений, с утра оба глаза были красные , с опухшего немного сочилось что-то (

Тогда пока только такое лечение.
Как пройдет болезненность, можно будет добавить после умывания массаж края век с блефарогелем #1, 2 раза в день 10 дней , что бы помочь железам раскрыться и выйти лишнему содержимому.

Здраствуйте вероятно имеется воспалиление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

Иван Александрович, я побоялась мазать гормональную мазь , но капаю тобрадекс и мазь флоксал. Оба глаза ужасно сухие , неприятные какие-то ощущения , больной глаз прошел почти, только в этом уголке кожа стянута как-то странно. Очень боюсь гормональных средств , не наврежу ли я глаза используя тобрадекс?