Консультация терапевта /

Боль в носоглотке после улучшения — вопрос №1055821

Здравствуйте.13.09 почувствовала першение в носоглотке ,температуры не было ,начала пить Арбидол и в горло лизобакт ,гексорал ,на второй день болезни ,стала кашлять ,откашливалось зелёными комками ,добавила Аскорил ,на третий день стало вообще хорошо.(16.09 сдала кровь и мочу). Горло перестало болеть ,кашель откашливается ,продолжала лечение .Сегодня на 6 день болезни ,проснулась ,а у меня заложена вся носоглотка и опять кашель стал трудным и с зелёным отделяемым .Голова сильно болит ,температура 37.3 (хотя я ее вообще не ощущаю )Сильно закладывает нос ,каждый час .В нос стала полидексу капать ,начала принимать Рафамин ,и антибиотик ,ЭКО клав 875+125 по 1 таб 2 раза в день .Подскажите пожалуйста,что в анализах ,и правильно ли я лечусь .К врачу на данный момент нет возможности обратится .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
прикрепите пожалуйста результаты анализов если они есть
Клиент
Александр, здравствуйте прикрепила
Терапевт
По анализам у Вас бактериальный процесс в организме.
Какой день Вы принимаете антибиотики?
Клиент
Александр, сегодня первый день
Терапевт
Антибиотик подобран правильно , если через 5-6 дней Вы не ощутите результатов , рекомендую Вам сделать рентгенографию околоносовых пазух, с последующей очной консультацией Врача оториноларинголога.
К лечению рекомендую добавить Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день. Также заместо полидекса нужно будет начать капать назонекс 2 впрыскивания (по 50 мкг мометазона фуроата каждое) в каждый носовой ход 1 раз.
Клиент
Александр, все поняла ,спасибо большое.
Терапевт
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов для изучения.
Клиент
Армине Рубеновна, здравствуйте прикрипила
Терапевт, Врач медико-социальной
Признаки бактериального процесса. Антибиотик принимайте не менее 10 дней. Линекс форте на период а/б терапии. Муколитики, обильное тёплое питьё, для горла антисептики, витаминотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, спасибо большое.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По ОАК присоединение бактериальной инфекции, антибиотик назначен обосновано да и вообще в целом лечение хорошее.
Добавьте грудной сбор №4, старайтесь пить больше жидкости.
Клиент
Алексей, сколько дней пить антибиотик ?
Клиент
Алексей, и что сегодня начала пить опять противовирусное ,его принимать дальше или смысла нету в них сейчас ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Антибиотик принимать не менее 7 дней, противовирусные препараты сейчас не нужны.
Клиент
Алексей, все поняла . Спасибо большое.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вы совершенно правильно Лечитесь.
Ухудшение связано с присоединением бактериальной инфекции.И в крови она же.Так что антибиотик в тему