Консультация педиатра /

Бронхит у ребенка — вопрос №1055850

Ребенку 6 месяцев,педиатр поставил бронхит.Назначил пульмикорт 0.25\2 раза в день после 30 минут беродуал 3 раза в день ингаляции.Я почитала что везде пишут и назначают ингаляцию с беродуалом а только потом с пульмикортом,так ли это?в какой последовательности правильно проводить ингаляции?так же сразу после назначения в 14.30 провели первую ингаляцию с пульмикортом,за тем беродуал,могут я так же за час до сна ребенка в 18.30 провести ещё одну ингаляцию или перенести на завтра?не маленький ли промежуток будет между лекарством?

Педиатр
Здравствуйте. Действительно, сначала назначают ингаляции с беродуалом, а через 30 минут с пульмикортом. Утром и вечером повторяется в такой последовательности и еще одна ингаляция с беродуалом днем.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а можно сейчас сделать ингаляцию ещё раз с пульмикортом,первая после обеда была

Педиатр
Да, конечно, сегодня вечером сделайте, а с завтрашнего дя - утро, вечер.
Клиент
Светлана, подскажите пожалуйста,я заметила что у ребенка после беродуала становится не вооруженном взглядом слышно хрипы,прямо дышит и хрипит.Нормально ли это?
Педиатр
После ингаляции такая реакция может быть, должна быть кратковременная, затем ребёнок откашливает и дыхание становится чище. Если после ингаляции дыхание длительно сохраняется хриплым, то лучше ингаляции с беродуалом отменить.
Клиент
Светлана, он можно сказать ни чего не откашливает,прошло уже часа 2.5 проснулся и так же хрипит
Педиатр
Сделайте перкуссионный массаж: кончиками пальцев рук умеренные постукивающие движения по грудной клетке по спинке 3-5 минут, затем ложечку на корень языка-спровоцировать кашель. Делать это между кормлениями, чтобы ребёнок не срыгнул и не поперхнулся. А беродуал уберите тогда, пульмикорт оставьте утром и вечером, днём можно только с физ. раствором 2 раза. Поите ребёнка водичкой.
Педиатр
Здравствуйте. Сначала делаете ингаляцию с беродуалом, а потом с пульмикортом. За час до сна можете сделать вторую ингаляцию. 3 часа промежуток допустим между ингаляциями.
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста,я заметила что у ребенка после беродуала становится не вооруженном взглядом слышно хрипы,прямо дышит и хрипит.Нормально ли это?
Педиатр
Беродуал брнхолитик, те снимает спазм с дыхательных путей, после ингаляции оральные хрипы могут усилится, затем делайте ингаляцию с пульмикортом.
Педиатр
Дарья ,здравствуйте.
Изначально беродуал - он действует на бронхиолы и бронзи ,снимает спазм, расширяет просвет. А через 20-30 мин пульмикорт ,для снятия отечности и воспаления. Но пульмикорт назначают при лариноитах,ларинготрахеитах . Беродуал для такого малыша 2х раз должно быть достаточно.
После ингаляции простукивайте по спинке ребёнка между лопатками для лучшего отхождения слизи из дыхательных путей.
Допаивать водичкой.
Обязательно увлажнение воздуха в комнате. На сон чуть приподимать головной конец кровати (валик под матрас на 10 см.)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста,я заметила что у ребенка после беродуала становится не вооруженном взглядом слышно хрипы,прямо дышит и хрипит.Нормально ли это?
Педиатр
Да после беродуала может усилиться кашель ,подхрипывать может. Но если проявления выраженные и длительно сохраняются,то возможно что реакция на препарат.
Педиатр
Здравствуйте. Все верно, сначала делаем ингаляцию с беродуалом и через 20-30 мин с пульмикортом. После ингаляции с пульмикортом умыть лицо.
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, подскажите пожалуйста,я заметила что у ребенка после беродуала становится не вооруженном взглядом слышно хрипы,прямо дышит и хрипит.Нормально ли это?
Педиатр
Здравствуйте. Да такое возможно. После ингаляции обязательно сделайте массаж на междопаточную область. И я думаю вам будет достаточно ингалироваться беродуалом только по утрам и не более 5 дней. Пульмикорт оставьте 2 раза в день 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте! Вначале проводят ингаляции с р-ром Беродуала, затем с Пульмикортом, через 10-15 минут. Интервал между ингаляции, 4 часа допустим.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Хрипы неотъемлемый критерий бронхита.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Ингаляции лучше делать до 18-19 желательно.
Все верно, сначала делайте беродуал (он расширяет бронхи), затем пульмикорт через 15-20 минут. После пульмикорта надо ополаскивать рот с целью профилактика кандидоза полости рта.
Клиент
Артур, подскажите пожалуйста,я заметила что у ребенка после беродуала становится не вооруженном взглядом слышно хрипы,прямо дышит и хрипит.Нормально ли это?
Психотерапевт
Должен легче откашливаться.