При бронхите высокая температура 6 день и плохо сбивается.

У ребёнка 3 года вирусный бронхит по рентген и анализу крови. Температура 39,5-39,8 плохо сбивается. Высокая температура была в первый день, в третий , четвёртый и вроде всё утихло. Делаем ингаляции Новатрон и Пульмикорт, нос физ раствор. При высокой ибупрофен и парацетамол. И вот 2 дня по вечерам поднималась не больше 38ми и сегодня 6 день полночи 39,5. Врач сказала до 5ти дней будт держаться. Как быть? Паниковать? Может она быть так долго? Или уже осложнения какие?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови анемия, признаков бактериальной инфекции нет. Какие противовирусные у вас? Лучше Кипферон в свечах 5 дней.
При температуре более 38-39 С более 5 дней желательно назначить антибиотики, например Сумамед суспензия 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Противовирусных не назначили. Только ингаляции и промывание носа..

Здравствуйте, повторный осмотр педиатра для аускультации .
Решение вопроса о назначении антибиотикотерапии.

Здравствуйте. К сожалению кровь не всегда реагирует на воспаление и может не показывать признаков бактериального воспаления . 6 день температуры показания для назначения антибиотиков . Я бы рекомендовала Супракс из расчёта 8 мг на кг в сутки 7-10 дней + пробиотики

Здравствуйте!
По анализу крови лейкоциты в норме.
В лейкоцитарной формуле преобладают нейтрофилы ( в 3 года должны преобладать лимфоциты), поэтому советую повторный осмотр педиатра для решения вопроса антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую начать принимать антибиотик. Амоксициллин+клавулановая кислота в суспензии по весу, 3 раза в день на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна! А противовирусные принимали? Рекомендую Озельтамивир ( номидес) в растворе по 1 стол ложке 2 раза в сутки 7 дней.
При температуре 37.5 ингаляции делать нельзя, всё спустится в бронхиолы и может быть бронхиолит.
Лучше сейчас начать принимать все- таки антибиотик: Супракс 100 мг/5 мл по 20 мл и через 12 часов вечером 7 дней
Хилак форте по 10 капель за 30 мин до еды 3 раза в сутки месяц
Здоровья Вам!