Консультация гинеколога /

Результат мазка — вопрос №105586

Добрый день. Прилетели из Египта день назад, 2 месяца назад была молочница, решила сделать мазок. Смутил один показатель
Исследование
Микроскоп. иссл. мазка
Микроскопическая картина:
"V" влагалище:
- Эпителиальные клетки 6-8 в п/зр
- Лейкоциты 6-8 в п/зр
- Флора коккобациллярная в большом количестве.
"С" шейка матки, цервикальный канал:
- Эпителиальные клетки 20-25 в п/зр
- Лейкоциты 1-2 в п/зр
- Флора кокковая в умеренном количестве.
Слизь.
"U" уретра:
- Эпителиальные клетки 20-25 в п/зр
- Лейкоциты 0-1 в п/зр
Слизь.
Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища,шейки матки, уретры

из-за чего может быть повышен?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! В анализе кокковая флора. На инфекции передающиеся половым путем обследовались? Сейчас какие жалобы?
Клиент
Ольга, добрый день. Никаких жалоб, так, решила сдать на всякий случай
жду анализ на
В данный профиль входят следующие анализы:

Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum/Ureaplasma parvum), определение ДНК (соскоб)
Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears (vaginal, cervical, urethral, sputum, wound, etc)
Хламидии, определение ДНК (Chlamydia trachomatis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma hominis, DNA ) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Гонококк, определение ДНК (Neisseria gonorrhoeae, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Трихомонада, определение ДНК (Trichomonas vaginalis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma genitalium, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта

Педиатр
Банальный кольпит. Лучше досдать фемофлор.
Клиент
Наталья, добрый день. никакие жалоб нет, просто решила сдать
жду результат на

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Есть признаки воспаления.
Ничего криминального нет.
Пцр на скрытые инфекции хорошо бы сдать ( если не сдавали)
Какие жалобы?
Клиент
Юлия, добрый день) никаких жалоб нет, просто решиа сдать на всякий случай
жду результат на

Акушер, Гинеколог
Возможно выявится какая то инфекция, лечение по результатам. Если выявлено ничего не будет, тогда нужно будет восстановить микрофлору влагалища препаратами с лактобактериями. Что то более конкретное сейчас сказать нельзя. Пишите как получите результат. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, вроде и причин нет для инфекций)))
8ого числа будут результаты - вам отправить?
Педиатр
Входит много. Обследований достаточно, я думаю. Это просто бактериальный вагиноз, вызванный кокками- без специфических возбудителей. Посмотрите информацию по препарату фагогин.
Акушер, Гинеколог
Да, пишите в сообщении.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое! сразу напишу)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это анализ на скрытые инфекции! После результатов можно подобрать адекватное лечение!
Педиатр
Виктория, когда прийдет отрицательный результат. Тогда можно лечить неспецифический( кокковый)/процесс. Но если что- то " вылезет" схема нужна другая. Фагогином и лактосвечками тогда не обойдётся.