Что вас беспокоит?
Мазок на микрофлору
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста и расшифруйте анализ. Мазок на микрофлору и онкоцитолргию. Нужно ли какое то лечение и какое? Жалоб нет. Спасибо!
Здравствуйте, анализы норма
Цитология хорошая, атипических клеток не обнаружено
Мазок не воспалительный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору в норме.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от инфекции. При отсутствии жалоб лечения такой мазок не требует
Здравствуйте! По цитологии у вас все отлично- нет атипии , то есть нет предрака и рака шейки матки - NILM.
Мазок на флору тоже в норме. Лейкоцитов по минимуму , есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры. если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
Мазок на флору в норме, Флора нормальная палочковая, патогенной флоры нет.
По онкоцитологии тоже все хорошо, клеток с признаками атипии не выявлено. Лечение не требуется Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана! Оба анализа в норме. Онкоцитология - атипических клеток не обнаружено, микрофора без признаков воспаления.
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 9 Сентября 202229 ответов
- 17 Мая 20224 ответа
- 20 Апреля 202214 ответов
- 26 Февраля 202210 ответов
- 8 Октября 202118 ответов
- 26 Августа 20219 ответов
- 20 Августа 20215 ответов
- 28 Июня 202111 ответов
- 1 Апреля 202116 ответов
- 21 Ноября 20201 ответ
