Высыпания на подбородке

Идет 9 неделя беременности. Сегодня после обеда на подбородке появились небольшие прыщики (в одном месте), не болят, не чешутся. Обнаружила случайно. Аллергии нет, и ничего аллергического в последнее время не ела. Что это такое и чем лечить?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте, Алина. Возможно натерли. Ничего страшного нет
Наружно можно неонатин крем 3 раза в день(он разрешен при беременности)

Здравствуйте,Алина
Волосы удаляли в этой зоне
Похоже на раздражение
- умывание мин водой
- цикапласт в5 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, нет, волосы не удаляла. Вообще ничего не делала..

Иногда можно это сделать незаметно для себя

Принятый ответ

Здравствуйте
Ограниченный дерматит
На фоне перестройки гормонального фона бывает,также может скопление аллергенов с пищей
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

здравствуйте. похоже на раздражительный дерматит. наружно крем Неотанин

Здравствуйте, Алина.
Высыпания характерны для ограниченного дерматита. Отменить фторированные зубные пасты.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Поменять полотенце и наволочки.