Гипотириоз

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Ребелсас при гипотириозе и поможет ли он похудеть? и можно ли принимать его вместе с метформином?Т3,Т4.ТТГ- НОРМА. ГЛИКИРОВАННЫЙ НОРМА.ИНСУЛИН-33,1. С-пептид 2039,АЛТ-55.0, АСТ-41,Щитовидная железа объем-3,67см3

гипотиреоз. жировой гепатоз,гипертония
62 года

Здравствуйте!
Ребелсас это препарат, зарегистрированный для приема у людей с сахарным диабетом с целью контроля углеводного обмена и в качестве медикаментозной терапии ожирения. Поэтому если у вас нет сахарного диабета, то препарат не подходит. Если есть, то да, с метформином прекрасно совместим.
Если диабета нет и ваш ИМТ более 30 кг/м2, то возможно использование препарата Саксенда - инъекция 1 раз в неделю в подкожно-жировую клетчатку.