Пониженный ттг
Здравствуйте ! У меня гипотериоз , аит . 3 года пьют л-тироксин сначала 50мг, потом 75мг . Забеременела и повысился ттг до 12 мне увеличили дозу до 100мг и под конец беременности до 125мг. После родов сказали пересдать ттг . Я пересдала и у меня ттг 0.022 !!! Что мне делать в данном случае , я не умру ? Просто таких заниженных у меня никогда не было . Мне вернуть обратно на 75 мг ? К эндокринологу в не скоро попаду
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования, только ТТГ сдавали ? Нужны еще свободный Т4, Т3.
Вита Григорьевна, у меня только ттг , остальные не сдавала , я могу дозу уменьшить ?
Скорее всего у вас передозировка, нужно бы еще посмотреть выше указанные показатели, от этого будет зависеть отменять или уменьшать на время препарат , показана консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данной цифре ттг можно говорить о лекарственно-индуцированном тиреотоксикозе.
Можете прикрепить бланк с анализами к вопросу?
Принятый ответ
Здравствуйте, не умрете , не переживайте ! переведите вопрос эндокринологам - можно сделать в настройках вопроса
Принятый ответ
Здравствуйте, можно получить консультацию он-лайн, прямо здесь на сайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос эндокринологам.