Гнойник без ран

У морской свинки сзади на туловище пятно, время от времени покрывающееся коркой гноя. При этом, когда счищаешь корку никаких ран нет. На этом месте шерсть не ростёт. Пятно красного цвета, кожица воспалена.

Скорее всего это атерома, воспаление и абсцедирование железы. При огромных размерах её придётся удалять хирургическим путем.
Пока протирайте раствором хлоргексидина 0.05% и ищите ветеринара для осмотра