Отечные фурункулы на одной голени

Здравствуйте Некоторое время назад начали появляться прыщики с гноем на голени, сначала мелкие, думала раздражение от бритья, но со временем они стали больше, отечнее, болят и чешутся.

Не знаю
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Дина Равилевна, прикрепила

Здравствуйте! Фолликулит. Возможно на фоне повышенной потливости, после депиляции, чрезмерного употребления быстрых углеводов (выпечка, сладости) и сахара. Сдайте ОАК, кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин. Кожу сушить промакательными движениями. Исключить синтетическое белье. Наружно раствор Фукорцин 2 раза в день до подсушивания, через 10-15 минут Фуцидин 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, что вы скажете?

Дарья, это фоликулит.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа, выдерживать его на коже 5 минут.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки, депиляцию пока исключить.
Попробуйте далее поменять метод депиляции- воском или лазер.
После бритья обрабатывайте кожу Хлоргексидином, одноразовые станки после использования выкидывание, многоразовые замачивайте в 70% спирте.
После бритья можно наносить крем Биодерма Сенсибио Форте.

Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото обязательно пришлите

У Вас фолликулит .
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это фолликулит- воспаление волосяных фолликулов.
Связано с потением, бритьем, раздражением из вне.

Наносите точечно раствор фукорцина или Бетадин вечером 3-5 дней, наружно мазь левомиколь 2 раза в день 2-3 недели.

Здравствуйте, похоже на фолликулиты . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 3 раза в день