Красное пятно на пальце
Здравствуйте. На пальце, где ношу обручальное кольцо сначала заметила белую ороговевшую кожу, сняла её, теперь уже вторую неделю, место болит, покраснело, стало очень сухим. Что это может быть? Чем можно мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это контактный дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней. Далее увлажнение кожи в этой области Липобейз крем 2-3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Натерли , может отекал палец
- акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней
- в течение дня радевит крем 2 раза в день длительно, после каждого мытья рук
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Кольцо одеть после полного заживления
Скорее всего пароаллергическая реакция на окислы золота, любую гормональную мазь целистодерм, Акридерм курсом неделя на корку, прежде чем мазать гормональную мазь можно салициловую трёх или если найдёте 5%
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имела место потертость,ороговение.Вы удалили и у вас совершенно свежая кожа.Не вижу повода для волнений.Старайтесь не травмировать ее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3р в день до заживления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контаткный раздражительный дерматит.
Наружно крем Цикапласт 2-3 раза в день 7 дней.
здравствуйте, это раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем
Здравствуйте, Елена.
Это раздражительный дерматит.
На время лечения необходимо не носить кольцо.
Наружно Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.