Что вас беспокоит?
Положительный т спот
Здравствуйте, ребенок 6 лет, манту 8, дст 10. Т- спот антиген А отриц., антиген В -17.Имеет ли смысл пересдать т-спот еще раз?Почему один антиген отриц, другой положительный?Сдали все анализы,рентген,мокрота-норма. Врач настаивает на Кт. Ребенок активный, редко болеющий, хорошо кушающий,полноценное питание,оздоровление. Можем ли мы отказаться от КТ и на основании проведенных исследований фтизиатр должен выдать справку в сад? Как я понимаю,в справке будет тубинфицирование ,здоров?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Ти спот незачем переделывать.Фтизиатр может дать справку по рентгену ,но он не отражает состояние внутригрудных лимфоузлов у детей.А они наиболее часто поражаются при первичном туберкулёзе.Поэтому делайте смело Скт и спите спокойно.
Похожие вопросы по теме
- 17 Августа 20231 ответ
- 26 Декабря 202310 ответов
- 15 Января 20251 ответ
- 13 Февраля 202521 ответ