Метотриксат при внематочной

ВБ через нормальную менструацию. 7 сентября - хгч - 900, плодное яйцо - 3 мм 9 сентября - хгч - 1800- плодное яйцо - 5 мм УКОЛ МЕТОТРЕКСАТА 11 сентября перестала болеть грудь 12 сентября - хгч - 2800, плодное яйцо 6 мм 13 сентября - хгч - 3100 14 сентября - хгч - 2900 15 сентября - хгч - 1535 19 сентября - хгч - 1595 (!!!) УЗИ 19 сентября - неразвививщаяся беременность, но плодное яйцо не сморщилось, 11 мм, труба расширена до 24 мм. Вокруг плодного яйца васкуляризация есть. Почему хгч стоит на месте, а до этого рухнул? Считается ли это, что укол помог? Какая дальнейшая тактика?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Как правило внематочная беременность подлежит оперативному лечению. Немножечко не понятен ваш вопрос. Вам следует госпитализироваться.

Марина, этот препарат применяют в качестве консервативного лечения внематочной

Добрый день.
Метотрексат подействовал сообразно замыслу, и то, что хгч "рухнул", было тому подтверждением.
Прервавшаяся вмб не будет развиваться. А лабораторные данные... Они такие лабораторные! Они всегда могут удивить и не отменяют здравый смысл.
Думаю, вам все удается.

Игорь, да, но потом через 4 дня он немного подрос. А позавчера сдавала, вырос на 150 единиц (стал 1700). Вчера сдала - упал на 200 единиц. На данный момент хгч держится 1545. Была вчера на Узи - эмбрион без кровотока, плодное яйцо уменьшилось (было 9,3 мм, стало 8,7 мм), но с активным кровотоком, киста жёлтого тела в левом яичнике уменьшилась с 50 мм до 30 мм (это за 2 дня), а во втором яичнике киста жёлтого тела такая же и осталась, без изменений. Почему эмбрион уменьшается, а кровоток ещё есть? Я начиталась в интернете про хорионоэпителиому. Это может быть она? Врач Узи категорически отрицает.

Нет, при хорионэпителиоме цифры хгч были бы фантастически большими.
Если эмбрион не жив, прогрессировать беременность не может.

Игорь, а если плодное яйцо ещё не сморщилось и кровоток вокруг него есть. Но у эмбриона при этом нет сердцебиения и кровотока. Это о чем говорит?

Принятый ответ

Ни о чем. Кровоснабжаются пока что элементы плодного яйца.