Странные ощущения в животе около пупка справа

Здравствуйте. У меня такая проблема: боль при пальпации в области пупка справа. А так боли нет, только неприятные ощущения. Вроде как я там прощупала уплотнение, но температуры нет, и местого повышения температуры так же нет . Так же вроде чаще стала ходить в туалете(раньше раз в 4 дня, а сейчас 1 раз каждый день или через день). Кал оформленный, цилиндрический. Один раз был понос, а дальше оформленный. Что это может быть? Сейчас просто врачи не работают, а к дежурному смогу попасть только завтра. И самое главное, не надо ли делать операцию? Может быть это какое то новообразование? Заранее спасибо!!!

Здравствуйте! Возможно, вы прощупали петлю толстого кишечника, которая либо вздута на этом участке либо спазмирована. посетите врача после праздников, пусть посмотрит живот. Запоры давно у Вас?Антибиотики в этом году принимали? Ранее какие-то обследования делали? Если нет - рекомендую УЗИ брюшной полости, копрограмму, анализы крови(клиника и биохимия), анализ кала на дисбиоз кишечника. Пока принимайте Тримедат по 1 табл 3 раза за 20 минут до еды 10-14 дней, Мезим - форте по 1 табл 3 раза во время еды. Здоровья вам и удачи!

Марина, здравствуйте. Запоры они так чередуются уже недели 2. После праздников обязательно пройду обследования, которые вы рекомендовали. Спасибо.

На здоровье!