Консультация дерматолога /

Родинка — вопрос №1056201

Посмотрите пожалуйста на родинку. Не беспокоит. Надо ли удалять? Она у меня давно. Не помню уже с какого возраста. Мне 32 года.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Мое мнение-удалить с последующим гистологическим исследованием тканей.
Клиент
Сергей, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а на данный момент невус выглядит нормально ? Срочно надо удалять?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Очень большой срочности нет,но и откладывать надолго не следует.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Да, вам надо удалить эту родинку с обязательным проведением дерматоскопии у дерматолога
Удалить методом Сургитрон/электрокоагуляция
Обязательно провести гистологию в пределах здоровых тканей
Клиент
Виктория, спасибо за ответ . Я была у врача , она сказала , что похоже на шпитц невус. А на данный момент он выглядит нормально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, выглядит то он нормально
Но вызывает подозрения у меня
Поэтому лучше осмотреть и удалить
Отправить на гистологию и подстраховаться
Вы же загораете, инсоляция провоцирующий фактор для родинок
Клиент
Виктория, да, я поняла Вас. Надо мне решиться на удаление. Никогда не удаляла родинок, всегда почему-то этого побаиваюсь. Врач мне тоже сказала, что лучше удалить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зря переживаете. Проходит всё комфортно под анестезией
Сразу после удаления вам наложат пластырь
Потом снимите его
Пусть кожа дышит. Заживает там хорошо, где обеспечен доступ кислорода
Удачи вам ?
Клиент
Виктория, спасибо , что успокоили. Врач смотрела родинку через дерматоскоп. А как-то еще можно проверить более подробно? Или только удаление ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только удаление. Не переживайте. Всё пройдёт хорошо
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо :))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На данный момент плохого не отмечается,но на будущее во избежание развития патологических процессов,лучше удалить лазером это образование.планово.
Острой нужды в этом нет на данный момент.
Клиент
Марина, спасибо за ответ. А удалять ее нужно потому что 5,5 мм? Или внешний вид у родинки не очень? Дерматолог сказала, что похоже на невус шпитц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На данный момент ничего патологического нет.все в норме.
Могут перерождаться такие образования в патологические состояния.удалить-это профилактическая мера
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ.