Консультация гинеколога /

Узко после леваротопластики — вопрос №1056227

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после леваротопластики прошло 1,5 месяца, узко до задней стенки (один палец), которая плотная, не растягивается. Можно ли расширить каким то образом? (отношения с партнером не вариант)

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы можете во влагалище вывести только палец?
И с какой целью вы хотите расширить , если половой жизнью не живёте?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я не живу на время реабилитации. Пробовать с болью это глупость. В ширину два пальца, в высоту один.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если 2 пальца заходят , то это вариант нормы.
Конечно через боли не нужно жить половой жизнью.
Можно начинать пробовать с интим гелем с анестетиком.
Клиент
Алексей, я это все знаю, не помогает. Вопрос о возможных лазерных, терапевтических или иных методах расширения, размягчения рубцов и может что то иное есть. Кроме лонгидазы, вобэнзима и "пробуйте, может растянентся". Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, к сожалению все остальное ( лазеры и т.д. ) это только трата денег.
У вас только 2 варианта или хирургически немного расширить ( хотя не вижу в этом необходимости , если все так вы описываете) или пробовать жить половой жизнью , зачастую это помогает .
Прошло совсем мало времени после операции , конечно может быть ещё дискомфорт.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к оперировавшему хирургу. Или постепенно начинайте жить половой жизнью с лубрикантами в первое время
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за ответ, я два дня как от оперирующего хирурга, он так и сказал, но "начинание половой жизни" затруднего ввиду узости и боли. Растягивать "половой жизнью", испытывая боль, как то легко посоветовать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Иначе ни как
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, расширить можно, только хирургическим путём, или потихоньку начинать жить половой жизнью, и понаблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Тут либо с лубрикантами потихоньку и аккуратно жить половой жизнью расширяя, либо хирургическое расширение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Нужно пробовать ПА с лубрикантами,если не будет положительной динамики - повторное оперативное лечение.