Консультация covid-19 /

Антитела Igg — вопрос №1056272

Антитела Igg 269. Переболела официально в феврале. Они могли сохраниться в таком количестве? Или это значит,что позже тоже болела ковидом? Сейчас общее самочувствие продолжительно плохое. Возможен ли постковид?

Возраст: 26

Пульмонолог
Здравствуйте. Скорее всего сохранились с февраля, могут держаться до 9-12 месяцев. Возможен и постковид. Какие жалобы?
Клиент
Екатерина, постоянная усталость,апатия,пошатывание,мушки в глазах,частые орви. В последний месяц добавился зуд половых органов,сыпь в основном на бедрах. Мазок и соскоб по гинекологии чистые.

Менструации нерегулярные,длительные (последняя 14 дней),на УЗИ подозрение на полип.

Из рекомендаций врача: капельницы железа, аскорбиновой кислоты,уколы цианокобаламина,Вигантол по 20 кап 2 р в день,омега 3 по 2 капсулы 3 р в день,армолипид,диета.
(В анализе был повышен холестерин,повышен показатель RDW,ферритин 28)

Не все из этого можно,так как кормлю грудью. Ребенку 1 год,1 мес.

Клиент
Екатерина,

Из свежих анализов:
Витамин D 25-HO 26,5 нг/мл
Гемоглобин 139
Ферритин 40(возможно, недостаточно времени прошло после приема ферретаб)
Средняя конц.гемоглобина в эритроците 308г/л
Соэ и лейкоциты незначительно повышены
Тромбоциты 491
Пульмонолог
Если вы не планируете завершать кормление, можно только витамины и местное лечение.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте возможно с февраля сохранились
Что вас сейчас беспокоит?
Клиент
Офелия, постоянная усталость,апатия,пошатывание,мушки в глазах,частые орви. В последний месяц добавился зуд половых органов,сыпь в основном на бедрах. Мазок и соскоб по гинекологии чистые.

Клиент
Офелия,
Из свежих анализов:
Витамин D 25-HO 26,5 нг/мл
Гемоглобин 139
Соэ и лейкоциты незначительно повышены
Тромбоциты 491
Пульмонолог
Иммуномодуляторы, препараты для улучшения нервной, сердечно-сосудистой сосудистой системы при ГВ не рекомендуются.
Клиент
Екатерина, понятно, спасибо!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, они вполне могли сохраниться за это время в таком количестве. Постковид тоже возможен. Что именно беспокоит? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.