Гамангеома?

Здравствуйте ,сегодня сделала узи обп по результату нашли образование ,пол года назад ничего не было ,делала в феврале ,могла ли она так быстро вырасти до 2 см ?

Нет
34 года

Здравствуйте.
УЗИ -операторозависимый метод обследования.
Ранее врач УЗД мог ее просто не описать .
Прикрепите,пожалуйста,протокол УЗИ.
Обследования проводились у одного и того же специалиста?

Юлия Дмитриевна, загрузила у разных

Благодарю Вас . С документом ознакомилась.
По фото и описанию данные за гемангиому.
Однако,ввиду того,что она обнаружена впервые,следует пройти дообследование.
Выполните МРТ или КТ органов брюшной полости с контрастным усилением .

Юлия Дмитриевна, болит справа ,тошнота ,нарушение стула присутствует

Насколько я поняла по описанию (фото обрезано) со стороны гепатобилиарной системы нарушения функции нет. Описанные жалобы могут быть обусловлены нарушением пищеварения в желудке , недостаточностью ферментативной функции поджелудочной железы или функциональным расстройством кишечника.
Гемангиома себя никак не проявит.
Что со стулом?

Юлия Дмитриевна, остальные органы в порядке ,пью эрмиталь

Юлия Дмитриевна, диарея ,тёмный зеленоватый оттенок

Сколько раз в день жидкий стул? Как давно? Метеоризм,боли в животе?

Юлия Дмитриевна, метеоризм есть ,с эрмиталем диарея прошла

Юлия Дмитриевна, боль справа ,как -будто дергает

Какие обследования проходили по этому поводу ,кроме УЗИ?

Юлия Дмитриевна, биохимию ,клинику крови ,больше ничего

Принятый ответ

Я бы рекомендовала дополнительно выполнить дыхательный водородный тест на СИБР , сдать копрограмму,кал на кальпротектин, эластазу.

По результатам проконсультироваться с гастроэнтерологом.