Боль в левом подреберье больше 5 месяцев
Здравствуйте болит ребро с левой сторону при нажатии, точечно,нажимаю и прям больно, больно лежать на левой стороне. Делала УЗИ брюшной полости 4 раза, гастроскопию, колоноскопию, кучу анализов крови(все показатели в норме кроме ширины распределения эритроцитов),моча(все отлично),кал, кт грудной клетки и брюшной полости. Посещала травматолога - сказал что на кости я не реагирую, предположил проблемы с диафрагмой. Была у гинеколога сдавала все анализы и онкомаркеры в том числе. Сходила к остеопату, результат в данном направлении не последовал. Пила таблетки и делала уколы по рекомендации невролога: дексометазон, сирдалуд, этэрококсиб, кветиапилин. Боль замучала, незнаю в каком направлении двигаться дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста обследования позвоночника.
Татьяна, прикрепила рентген грудного отдела
На рентгенографии имеется остеохондроз,в вашем случае более информативнее будет выполнить МРТ, чтобы посмотреть есть ли причины для защемления нервных корешков. Какие препараты принимаете из обезболивающих и от каких вам легче?
Татьяна, добрый день. Сейчас не принимаю никакие препараты, терплю боль. У меня есть КТ грудного отдела.
Прикрепите,я посмотрю.
Татьяна, прикрепила заключение
На КТ существенных изменений нет, имеется остеохондроз и остеофиты. Какое ребро болит и в каком именно месте,там где переход на грудину или позвоночник?
Татьяна, болит под ребром по середине. Травмотолог сказал что ра осмотр ребер не реагирую
Здравствуйте,с - реактивный белок и ревмопробы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте!Боль связана межрёберной Невралгией От спондилоартроза подсоединить обязательно Хондропротекторы: Мукосат по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес т Рикотиб 1 т 60’-1 р в день 10 дней на 11 день подсоединить антиконвульсанты т Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Нонна, спасибо за ответ
Здоровья ?
Принятый ответ
сделайте экг, возможно снимок, если все в норме то вероятнее всего межреберная невралгия и в лечении можно аркоксию, мидокалм , мазь с нпвс на область боли
Принятый ответ
Здравствуйте.
При кашле и чихании боль усиливается?