Что вас беспокоит?
Бартолинит
Здравствуйте, сейчас нахожусь в другой стране. Ранее , 2 года назад делали вскрытие и дренаж,. Сейчас второй день увеличилась в размерах и беспокоит при движениях.. В аптеке без рецепта не дают антибиотики, пошли к доктору, доктор сказал осмотрела, пальцация и узи,. Сказала мы не лечим такое антибиотиками, не дадим рецепт и будем снова резать,. Знаю уже по своему организму что если во время приму лекарства то шишка начнет спадать на нет,. А тут нет выхода и через 2 дня вскрытие и сшивание сторон , что бы проток снова не закрылся. Подскажите пожалуйста, действительно ли это правильно, не давать рецепт на антибиотик, что бы убить бактерии которые спровоцировали воспаление,? И тем более они даже не взяли анализ до того как сказали что будем вскрывать, так как при анализах они могут понять как бороться с теми или иными провокаторами воспаления? Я уже ничего не понимаю
Здравствуйте. Если локально доктор понимает что там есть отграниченный гнойник, то его только вскрывать и дренировать. Антибиотики назначаются на стадии инфильтрации и действительно при своевременном назначении антибиотика воспаление можно развернуть на рассасывание.
Артем, здравствуйте, благодарю вас за ответ. Так и есть сказали что в полости не образовался гной, и полость сама не большая,..
Похожие вопросы по теме
- 7 Марта 202442 ответа
- 20 Февраля 20231 ответ
- 8 Января 20231 ответ
- 10 Августа 202213 ответов
- 31 Июля 20221 ответ
- 30 Марта 20221 ответ
- 12 Января 20221 ответ
- 14 Декабря 20211 ответ
- 12 Апреля 202128 ответов
- 27 Ноября 20182 ответа
