Черный стул
Добрый день. Ребенок сегодня сходил по-большому, кал твердый, но только как будто черный, вчера кушала немного помидору и ела конфетку крокант. Мог от нее окраситься стул? Ребенок играет, не вялый, живот мягкий. Может ли это быть кровотечение?
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите фото стула !
Если есть отдельные включения то может быть кровотечения из верхних отделов кишечника , если кал был весь окрашен в черный то нет !
Если алые включения то из нижних отделов кишечника !
Сдайте кал на копрологию и скрытую кровь !
Марина Сергеевна, весь кал окрашен в черный.
Марина Сергеевна, я к сожалению, добавила перекиси много и он посветлел, что это может быть?
Марина Сергеевна, фото под загрузила
Скорее всего это окраска кала из-за пищи ! Понаблюдайте последующие 3 дня !
Кровотечение бессимптомно не проходи.
Марина Сергеевна, а подскажите пожалуйста, а метод с перекисью работает? Просто налила много перекиси и он посветлел и кажется даже шипел. Напугалась сильно. Вчера утром еще она пила какао, потом скушала полностью конфету крокант. Нам 1 год и 6 месяцев. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в эти конфеты входит шоколад или ягоды красящие, то цвет может быть от них. Прикрепите фото посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подзагрузила фото
Михаил Николаевич, а если проверить с перекисью?
посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте.
Темный кал у вас из-за питания , кровотечения нет !
Марина Сергеевна, а какие были бы симптомы при кровотечение?
Слабость , отсутствие аппетита , вялый ребенок , схваткообразне боли в области живота
Марина Сергеевна, нам 1 год и 6 месяцев, поэтому она не может описать боли в животе. Играет, кушает тоже много.
Марина Сергеевна, я вот добавила чайную ложку на кал, оно защипало почему-то, не сразу вроде, но со временем, так и должно быть?
Когда произошло контак перекиси с флорой тогда и пошла пена , не волнуйте !
Сдайте кал на копрологию и скрытая кровь !
Марина Сергеевна, спасибо большое, надеюсь это не кровотечение.
Проверьте кал методом анализа и будите спокойны ?
Принятый ответ
здравствуйте! Кал на похож по цвету на кровотечение, больше на очень темныц окрас из-за пищи.
Не волнуйтесь, ничего экстренного нет. Сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь для своего успокоения.
Но возможно, что уже следующие порции кала будут более светлой окраски, и тогда точно все в порядке.