Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №2946632

Здравствуйте, скажите пожалуйста что за сыпь по телу? Где-то уже больше месяца, в начале был зуд, сейчас нет

Возраст: 69

Хронические болезни: Одна почка,два инсульта.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, визуально больше похоже на последствия васкулита мелких сосудов (капиллярита), возможно на фоне ОРВИ или другой патологии. В таких случаях желательно выполнить общий анализ крови и коагулограмму. Наружно гель Троксерутин 2 раза в день 15 дней, внутрь Аскорутин по1т 3 р в день 25 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Болела простудой?
Прием новых препаратов?
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, простуда была месяц назад,пили Амброксол и Кагоцел, давно принимает Аллопуринол и Метформин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смены производителя по препаратам не было?
Клиент
Виктория Николаевна, были Метформин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
Обсудите с лечащим врачом замену препарату
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте!
Высыпания сосудистого характера, похожи на проявления вирусной экзантемы, уже в стадии регресса.
Она может сопровождаться симптомами простуды, аа может только проявлениями на коже, может сохраняться до 1-1,5 месяцев.
Лечение экзантемы симптоматическое.
На данном этапе требуется активное увлажнение кожи.
Можно использовать крем Неотанин Комфорт плюс 2-3 р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления васкулита, чаще провоцирует вирусная инфекция, приём лекарств, приём лекарственных и.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц или крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, коагулограмму, биохимический анализ крови.
Купаться в тёплой водичке. Мочалкой не по месяц, чтобы не было трения дополнительного.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это аллергический дерматит.
Рекомендовала бы:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день
4. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, не исключаю вирусной экзантемы. В данном случае так же возможна сыпь на фоне приема новых лекарств.
Для начала бы рекомендовала сдать клинический анализ крови и соэ, коагулограмму.
Если все в порядке, достаточно, если нет зуда, пока увлажнения кожи 2 раза в день эмолентами (липикар бальзам, атодерм крем).
Если есть зуд добавить антигистаминные - Зиртек или Зодак по 1 таблетке 10 дней.
Если высыпания будут сохраняться дольше 2 недель, лучше очно показать врачу, фото не всегда передает всю картину.
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водный процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан