Язвы на головке члена
Была продолжительное время молочница, обратиться к врачу не было возможности так как был на вахте, потом купил препараты, дифлюкан со временем молочница начала проходить, потом вернулась принимал дифобкан ещё раз, не помогло потом принимал флуконазол и мазал пимафцкортом молочница прошла продолжал мазать пимафукортом так как курс 14 дней, протри заметил что на головке члена и под ней на крайней плоти пошли красные пятна, мазать перестал потом эти пятна начали переходить в язвочки и сниз начало выделяться что то похоже на гной, сейчас я нахожусь заграницей на судне, возможности пойти к врачу нет, препаратов тоже нет, подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Желательно приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Важно чтобы была хорошая чёткость и максимально естественное освещение
Владимир Александрович, приложил фото к моему вопросу, сможете посмотреть?
Владимир Александрович, из медикаментов у меня только пимафукорт, но не знаю можно ли его применять в моём случае
Можно попробовать, но тонким слоем 2 раза в день не более 5-7 дней.
Ванночки с отваром ромашки, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, а после наносить указанный крем.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Исключить мастурбацию!
Владимир Александрович, к сожаление ванночки делать не получится, так как ничего из списка рядом нет, а на счёт остального всё понял, спасибо большое буду пробовать
🤝
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подойдите к судовому доктору
Перепишите, что есть в его аптечке
Напишите сюда
Я посмотрю и дам рекомендации
Виктория Николаевна, к сожалению у нас на борту нет судового доктора, из медикаментов даже ничего похожего нет в основном жаропонижающие обезболивающие и перекись с бинтами. У меня есть мазь пимафукорт но не знаю можно ли в моём случае ей пользоваться, если у вас есть возможность можете фото посмотреть?
Я приложил к своему вопросу
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для проявлений эрозивного баланопостита
В подобной ситуации рекомендуют выполнить:
- до начала наружной терапии посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Это понадобиться для назначения внутренней терапии
- дождаться результатов анализов
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления
- обработка раствором хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- эритромициновая мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
- анализ крови на Сахар
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов и алкоголя
Выполняйте то, что сможете сейчас
Пимафукорт нельзя
Язвы могли и от него возникнуть
Виктория Николаевна, спасибо огромное, ну из списка могу пока что соблюдать гигиену и диету плюс минус, ну остальное по возможности как выйду на берег, про мазь пимафукорт так и думал что из за неё могли язвы пойти потому что скорее всего много наносил за раз. Спасибо огромное за помощь
А подскажите ещё стоит ли при купании использовать пенку для интимной гигиены, она вроде как гиппоалергеная
Попробуйте с пеной
Наблюдайте
Наши хуже не становится, оставьте
Если хоть какой - то намек на ухудшение
Не надо рисковать
Принятый ответ
День добрый. Это не ИППП и не «что-то страшное», а вероятно осложнение от длительного гормонального крема. В большинстве случаев заживает за пару недель после отмены при правильной гигиене.
На фоне длительного применения Пимафукорта (с гормоном) часто возникает истончение и повреждение слизистой, присоединение вторичной бактериальной инфекции, поэтому появились красные пятна, язвочки, гнойные выделения.
Это типично для стероид-индуцированного баланопостита.
Обычно рекомендуем полностью прекратить любые антибактериальные и гормональные мази. Не продолжать противогрибковые таблетки и мази, не мазать «на всякий случай», тем более гормонами, не вскрывать язвочки.
Сейчас только гигиена: 2 раза в день аккуратно промывать тёплой водой, можно использовать обычное нейтральное мыло 1 раз в день, без антисептиков. После мытья - тщательно высушивать, не тереть. И можно "увлажнять" Бепантеном.
Лучше ограничить половую активность на недельку-другую (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Никакого мирамистина, спирта, хлоргексидина - обычно только усугубляют язвы.